RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Инсценировали ДТП ради выплат: 10 северян замешаны в деле о мошенничестве

Инсценировали ДТП ради выплат: 10 северян замешаны в деле о мошенничестве

За десять месяцев они обманули страховые компании на 2,2 миллиона рублей

Архангелогородцы меняли запчасти в мастерской на поврежденные и оставляли машины так, будто случилась авария

Под суд отправятся десять архангелогородцев, получивших страховые выплаты после аварий. Их обвиняют в инсценировке случившихся ДТП.

Идея «устраивать» аварии пришла в голову 45-летнему архангелогородцу. Предприимчивый мужчина предложил поучаствовать в своей затее своим родственникам и знакомым. От легких денег не отказалось еще девять человек.

Инсценированные ДТП стали происходить с июня 2016 года. В основном машины «сталкивались» ночью за городом — в целях конспирации. Автовладельцы предварительно заменяли в автомастерских запчасти на неисправные, а потом расставляли машины так, чтобы создать видимость аварии. Чтобы получить максимальную страховую выплату дважды столкнулись три автомобиля за раз.

В марте 2017 сотрудники УМВД задержали предприимчивых автолюбителей. За это время они успели похитить средства у трех страховых компаний на сумму более 2,2 миллиона рублей.

Семь автомобилей и деньги архангелогородцев попали под арест. Если их вину признают, половине из них придется заплатить штраф в миллион рублей и провести следующие десять лет за решеткой.

Фото: 29.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter