RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Для повышения МРОТ бюджету Архангельска необходимо еще 213 миллионов рублей

Гость
1 апреля 2018, 21:25
Я вот работаю 11тыс. зарплата и вдвоем живем на нее, это рабство работа за похлебку. Но в Архангельской области безработица только растет, никакого производства не осталось, поэтому и работа за 11тыс. за счастье, ни каких льгот частники северянам не предоставляют, проезд к месту отдыха не оплачивают, северные надбавки это фикция, женщины северянки работают по 50 часов в неделю в частных организациях, про 36 часов это враньё. В чём бизнесмены местные теряют??? Их никто не контролирует и тишина!!! А вся это мифическая сложность бизнеса не севере, чтобы льготы отменить, потому что большая часть бизнеса в Архангельской области принадлежит местным депутатам и их друзьям!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2018, 08:12
Вы совершенно правы! Противно смотреть, как только что выступает губернатор, что у нас все хорошо, а затем идет ролик про буренок, которых пустили под нож! Какое развитие? Одна профанация. Центр занятости, где правит дружочек тети Кати, вообще закрывать надо, простояла в очереди полдня, как помоями, облили- похоже на 90-е, когда вообще работы не было. Безграмотная девочка не могла ответить ни на один мой вопрос.
Гость
2 апреля 2018, 09:11
Всю систему менять надо- все прогнило!
Гость
31 марта 2018, 22:20
Орлуша-дурачек и его команда показали свою полную бесполезнозность и даже вредительство в новых реалиях.
Гость
1 апреля 2018, 21:14
Это верно, плохому танцору всегда яйца мешают.
Гость
1 апреля 2018, 22:46
В Архангельской области самые высокие цены и самые низкие зарплаты, производство все развалено за последние годы, вот и вся причина "сложностей".
Гость
31 марта 2018, 22:01
Так не Орлов ли лично благодарит президента за заботу о работниках Арктического региона, хотя все понимают, что деньги должны заработать сами. Холуйская сущность губернатора привела его в тупик.
Гость
2 апреля 2018, 09:12
Паркетник
Гость
30 марта 2018, 15:12
Из приведённых 2-ух примеров про бизнесменовмы видим только пример - небюджетный!!!! А как эту ситуацию перенести на бюджет???
Гость
30 марта 2018, 15:21
сократить губошлёпов а теех кого оставят посадить на 15000р вот и деньги нашлись или орлов пусть лексус продаст
Гость
30 марта 2018, 16:13
Выше уж знает как вести бизнес. Умница!
Гость
30 марта 2018, 21:14
путин минималку хочет сделать 25000р это вам радость но сделать для того что 25тр будет меньше 10тр с санкциями в ближайшие 6 лет и будете ещё и платить за всё так как все льготы отменят .
Гость
31 марта 2018, 11:13
Дак не покупайте санкционную мебель для администрации всем будет Мрот
Гость
2 апреля 2018, 09:51
Людям на 1 Мрот у их не хватает, а Себе по 100 по 1000 МРОТ выписывают и не краснеют. Когда они все лопнут от жадности?
Гость
30 марта 2018, 15:09
Цены в магазинах завышены! Себестоимость батона - 20 рублей, а продают за 40 рублей. Бизнесмен на таком необоснованном повышении набивает свои карманы, но... продавцы и пекари получают - маленькую зарплату. Вывод: бизнесмен будет меньше ложить в карман.
Гость
30 марта 2018, 15:11
Частные стоматологические клиники - за лечение зуба 3500-4000р (если не сложный случай) за 30 мин. работы. Опять бизнесмен набивает карман, а работники - средняя з/п
Гость
30 марта 2018, 23:19
коммерческие предприятия ничего не исполняют у них все не официально как в 90е, это все сказки депутатов про сложности бизнеса на севере чтобы людей дурить!!!
Гость
31 марта 2018, 07:12
губернатор говорит президенту получают все по 40 тысяч ,ветхое жилье убрано,транспорт ходит.а президент говорит у меня другие данные
Гость
31 марта 2018, 12:14
- Вы, чем по жизни занимаетесь, что производите, конкретно по пунктам?
Гость
30 марта 2018, 18:02
Зубы чистить надо и не будут болеть.
Гость
2 апреля 2018, 14:30
С таким мротом даже на зубную пасту не хватит, тем более зубы выпадают из-за скудного питания, а у мротников оно такое, вредное для здоровья, зато дешевое...
Гость
1 апреля 2018, 21:03
"Допустим, по сравнению с соседней Вологдой предприниматели Архангельска и Северодвинска получают гораздо меньшую выручку, — рассказал исполняющий обязанности главы города Даниил Шапошников." - во заливает)))
Гость
2 апреля 2018, 10:00
В бассеин на служебном тр... меньше ездить надо! Нецелевуха получается
Гость
3 апреля 2018, 07:10
Дебальцево уже пришло к нам.
Гость
3 апреля 2018, 18:50
Кругом Дебальцево.
Гость
2 апреля 2018, 09:57
Опомнились, сначала всю Россию приватизировали, а ваучеры обменяли на спирт Рояль. Потом все подали обанкротили, вывезли в офшоры, а сейчас самим даже на МРОТ уже нахватает. Совсем сбрендили.
Гость
2 апреля 2018, 11:51
В Архангельской области получается одни МРОТНИКИ работают, а как же мифическая средняя 42 т.р.??????? Неувязочка получается!
Гость
2 апреля 2018, 14:26
Хватит дурить народ, мрот это гроши, на него не выжить. Урезать содержание местным чинушам и депутатам, перестать разбазаривать бюджетные деньги, сразу деньги на мротников появятся.
Гость
2 апреля 2018, 15:08
Должны ли чиновники расчётом обосновать свои зарплаты? Назначили сами себе "сколько хочу"... Они ведь слуги народа... Значит народ должен голосовать за размер их получек
Гость
2 апреля 2018, 16:31
По идее у руководства региона получка не должна превышать десятикратно мрот по региону, от этого должны толкаться, тогда и порядок будет.
Гость
3 апреля 2018, 12:16
Хочу в Россию, не ту, в которой я сейчас живу, а в телевизионную. ТВРоссию. Где ВВП растет бешенными темпами, где чиновник укоряет глупых и жадных студентов не жить по привычке в общагах, а покупать жилье. Где министры довольны продажами квартир в 20 метров. Все довольны зарплатами, а инфляция кажется по привычке. Заводы растут как грибы, а Америка дрожит от нашего всеобщего единства. Где невероятными темпами строятся дороги, где пенсионеры танцуют, занимаются спортом и не знают, куда бы ещё потратить свои пенсии. Где чисто и уютно. Где наши руководители денно и нощно думают и заботятся о простых гражданах.