Город Архангельск поддержит спортсменов, не попавших на Олимпиаду, семейным праздником

Архангельск поддержит спортсменов, не попавших на Олимпиаду, семейным праздником

Мероприятие пройдет 7 апреля с 13 до 15 часов во Дворце спорта

7 апреля в Архангельске пройдут спортивные игры «Чистые. Олимпийские. Наши» в поддержку российского конькобежца Александра Румянцева (Архангельск) и других российских спортсменов, не допущенных к Олимпиаде. Мероприятие состоится при поддержке Агентства по спорту Архангельской области.

Спортивный семейный праздник пройдет с 13 до 15 часов во Дворце спорта. В мероприятии примут участие известные архангельские спортсмены и юные спортсмены ДЮСШ Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.

Главная цель мероприятия — поддержать земляка Александра Румянцева и других российских спортсменов, не допущенных к Олимпиаде в Корее. Кроме этого, организаторы хотят показать детям и подросткам, как полезно заниматься спортом, продемонстрировать северянам возможности архангельских спортсменов на льду.

Допинговый скандал с российскими спортсменами не обошел и Архангельск. Александр Румянцев — российский конькобежец родом из Поморья также оказался в числе спортсменов, которые не смогли принять участие в Олимпийских играх — 2018.

Как отмечают организаторы, они не могли остаться в стороне от несправедливости решения Международного олимпийского комитета и таким образом выражают свое несогласие, а также хотят поддержать российских спортсменов.

План мероприятия

  • 13:00–14:00 — спортивные и показательные выступления спортсменов (ледовая арена, Дворец спорта);

  • 15:00 — интервью с Александром Румянцевым и другими спортсменами.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления