Город «Средств хватит на все дефекты»: в Архангельске начался ямочный ремонт на дорогах

«Средств хватит на все дефекты»: в Архангельске начался ямочный ремонт на дорогах

По информации администрации столицы Поморья, приведут в порядок дороги и в центре, и на окраине

Подрядчик будет работать до конца года

В Архангельске 25 миллионов рублей потратят на ямочный ремонт городских дорог. Подрядчик ОАО «Ремикс» уже готов приводить в порядок асфальт на участках. В частности, отремонтируют покрытие на проспектах Обводный канал и Московский, улицах Галушина и Павла Усова, а также на набережной Северной Двины.

По информации пресс-службы администрации Архангельска, вскоре будет согласован с ГИБДД ямочный ремонт по улицам Суфтина и Нагорной.

— Работа с подрядчиком у нас ориентирована до конца года — на эти цели выделено 25 миллионов рублей. Средств должно хватить на устранение всех дефектов. Вся улично-дорожная сеть, находящаяся в собственности муниципалитета, будет отрабатываться в полном объёме, независимо от того, окраины это или центр, — сообщил начальник управления транспорта, дорог и мостов городской администрации Алексей Потолов.

Плюсовые температуры позволяют выполнять намеченные планы. Главное — чтобы это не происходило на фоне непрекращающихся осадков.

— Сейчас ОАО «Ремикс» готовит асфальтовую смесь по заполнению выявленных дефектов. Впереди предстоит разработка плана по дальнейшему формированию перечня ремонтных участков. Мы с подрядчиком уже обговаривали ремонтные работы на летний период, которые будут вестись струйным и инъекционным способом. Пока же мы используем горячий литой асфальт, — пояснил Алексей Потолов.

Фото: Arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления