RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Хотел только напугать: жителя Кулоя осудят за убийство соседа и еще пять преступлений

Хотел только напугать: жителя Кулоя осудят за убийство соседа и еще пять преступлений

Кулойчанец поджег автомобиль, убил соседа, похитил оружие и украл деньги

Страсти в духе голливудского боевика разгорелись в небольшой северном поселке

Жителя Пинежского района осудят по шести статьям. В числе его «заслуг» хищение и хранение оружия, кража, поджог и убийство.

Криминальные похождения 45-летнего жителя Кулоя начались в 2011 году. Тогда он похитил травматический пистолет у односельчанина.

В августе 2017 года знакомый доверил мужчине купить продукты в магазине и дал ему свою банковскую карту, сообщив его пароль. Мужчина не оправдал оказанное ему доверие и украл с карты более 11 тысяч рублей. О совершении этих двух преступлений стало известно только после совершенного обвиняемым убийства.

— Местные жители все друг друга знают, поэтому не заявляли. А когда возбудили дело об убийстве, то потерпевший уже обратился к заявлению, — пояснила пресс-секретарь регионального СУ СК Светлана Тарнаева.

Спустя несколько месяцев после кражи денег с карты обвиняемый залез в дом 53-летнего соседа и похитил у него карабин. На следующий день, 25 октября, между ними завязалась ссора из-за похищенного оружия. Утром 26 октября обвиняемый решил отомстить за ссору и поджег автомобиль соседа. Когда мужчина выбежал из дома и стал тушить автомобиль, кулойчанец стал стрелять в него из украденного у него же карабина.

Раненый мужчина смог вбежать к себе домой, но там кулойчанец догнал и убил его. В тот же день жители увидели сгоревший автомобиль и труп мужчины и обратились в полицию.

Когда мужчину задержали, он не признал свою вину и рассказал свою версию произошедшего. Он действительно похитил карабин у соседа, из которого тот якобы стрелял во дворе дома, когда был пьян. И убивать он его не хотел — только напугать выстрелами, а автомобиль поджег из мести.

Фото: Кулой /vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления