Город Северянки могут выиграть 100 тысяч рублей на открытие собственного дела

Северянки могут выиграть 100 тысяч рублей на открытие собственного дела

Женщины пройдут бесплатное обучение основам предпринимательства

Использовать декрет как возможность открыть для себя новое направление деятельности предлагают организаторы курсов

Архангельская область впервые присоединилась к федеральному образовательному проекту «Мама-предприниматель». Северянки смогут пройти бесплатное обучение основам предпринимательской деятельности и поборются за главный приз — 100 тысяч рублей на открытие своего дела. Всего в 2018 году программа охватит 50 регионов России.

— На мой взгляд, эффективность данной программы очевидна. С одной стороны, она позволяет молодым мамам самореализоваться, с другой — популяризовать предпринимательскую деятельность и вовлечь в неё новую категорию экономически активного населения, — отметил министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков.

Обучение пройдёт в Архангельске с 21 по 25 мая. Программа включает в себя пятидневный тренинг, а также разработку бизнес-планов, которые участницы составят при помощи наставников. Заключительным этапом станет конкурс проектов, победительница которого получит грант на открытие своего дела.

К участию в проекте приглашаются жительницы Архангельской области в возрасте от 18 лет, имеющие высшее или средне-специальное образование. По правилам проекта, участницы должны соответствовать хотя бы одному из следующих требований: иметь несовершеннолетних детей, находиться в декретном отпуске или стоять на учёте в центре занятости населения.

Участие в проекте бесплатно.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления