28 июля среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
13 апр 2018 в 08:53

пешеход должен убедится,что его пропускают,и только потом переходить дорогу! Если он конечно не смертник.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 апр 2018 в 07:53

Нельзя уповать на ПДД. Береженого бог бережет! А если у машины откажут тормоза, а если водитель отвлекся или уснул, а если, если... Смотрите по сторонам. Не переходите перед близко идущим ТС, подождите просвета в потоке и ваша жизнь не прервется так глупо.
Сколько раз приходилось наблюдать, как люди начинают движение, уткнувшись в свой гаджет (ну и гад же ты). Или спешит на остановку на противоположной стороне, а автобусов нет и в помине, а ему хочется побыстрее. Ну и самый идиотский тип - он никуда не спешит, и демонстративно медленно вышагивает и гордо посматривает на водителей, типа - вот вам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 08:36

Пешеходы ретировались, хм, наверное спешили сильно, вот и ломанулись под большегруз не оценив расстояние.

Гость
12 апр 2018 в 19:33

Наверное при выборе скоростного режима(п.10.1 ПДД) надо учитывать видимость по ходу движения и метеорологические условия , что бы подъезжая к пеш.переходу не приходилось применять экстренное торможение для выполнения требования ПДД уступить дорогу пешеходу . Кароче , сам виноват , что съехал с дороги .....но молодец !!! ....а то мог бы стать фигурантом уголовного дела . Водитель принял единственно правильное решение в непростой ситуации .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 11:57

Не оправдываю водителей, но!
Пешеход воткнул в уши наушники, капюшон на голову и почесал через дорогу..
налево - направо посмотреть??? а зачем?? у него же преимущество!!!!! ведь ему ОБЯЗАНЫ уступить...
а водитель зеванул, устал, приболел бывает и тако (ВОДИТЕЛЬ НЕ ПРАВ, НО ВВОДНАЯ СИТУАЦИИ ТАКОВА)
и получился труп...
да, виноват водитель, но пешеходу от этого легче?? у него вся жизнь впереди, семья, дети, друзья, любимая работа, хобби, планы на будущее, а его вместо относят на кладбище и закапывают навсегда.
Пешеходы! может ради собственной безопасности перед переходом дороги снимать корону и на всякий случай сделать 2 простейших движения головой вместо того, чтобы гордо умереть?
p.s. Цель комента не оправдать водителей и не сказать, что пешеходы дураки, а постараться минимизировать НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ потери со стороны народонаселения нашей замечательной Родины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 12:23

Друзья!
не правы и те, кто обвиняет только водителей, и те, кто обвиняет пешеходов
есть только один способ одним остаться на свободе, а другим быть живым и здоровым!
Водителям - скидывать скорость перед пешеходником, смотреть в оба и не расслабляться
Пешеходам - перед переходом дороги убедиться, что переход безопасен и спокойно переходить дорогу
Уважение на дороге должно быть взаимным. Всем добра

ОТВЕТИТЬ
Константин
13 апр 2018 в 01:55

А пешеходам не обязали носить светоотражатели, тем более в условиях плохой видимости? У нас же большинство ходят как агенты фбр-все в черном. Их (пеших) даже под фонарем ночью при нынешних условиях не разглядишь. Пеший считает за аксиому, раз он авто видит то видят и его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 09:04

Таких водятлов , не способных выбрать разумный скоростной режим(п.10.1 ПДД) позволяющий им выполнять требования ПДД ... надо лишать прав и штрафовать . Т.к своим лихачеством они представляют угрозу всем участникам дорожного движения .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 08:34

Скорей всего это произошло позже, потому что в 16.30 не было еще никого

Гость
13 апр 2018 в 11:12

Часто спор пешкодралов и водятлов часто кончается смертью пешкодралов и временным закрытием водятлов.
Водятел вернётся, пешкодрал не проснётся.

Гость
13 апр 2018 в 17:00

Очень рекомендую посмотреть ролик " Пешеходы в Евпатории против ДПС". В нём вся суть поведения пешеходов.

Загрузка...