RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Шереметьев стал начальником управления по гражданской безопасности АЦБК

Сергей Шереметьев стал начальником управления по гражданской безопасности АЦБК

Он также будет отвечать за чрезвычайные ситуации и пожарную безопасность предприятия

Начальником управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности АО «Архангельский ЦБК» назначен Сергей Шереметьев.

Сергей Николаевич Шереметьев родился в 1972 году в Архангельске.

В 1992 году окончил Архангельское мореходное училище им. капитана Воронина по специальности «техник-механик судоремонтник» в воинском звании младший лейтенант.

С 1993 по 1996 годы обучался в Ивановском пожарно-техническом училище. Получил средне-специальное образование по профессии «техник пожарной безопасности».

В 2004 году окончил Санкт-Петербургский институт ГПС МЧС России по специальности «инженер по пожарной безопасности».

С 2010 по 2013 годы обучался в Академии государственной противопожарной службы на факультете руководящих кадров, получив диплом по специальности «государственное муниципальное управление».

Свою карьеру начал с прохождения службы в пожарной охране (1992–2012 годы). За этот время прошел путь от пожарного ПЧ № 1 до заместителя начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ (СПТ и ПАСР).

В 2012 году уволился по выслуге лет в звании подполковник внутренней службы.

С 2013 по 2014 годы работал в Государственном казенном учреждении Архангельской области «Отряд государственной противопожарной службы № 20» в должности ведущий инженер, одновременно по совместительству — в Архангельской добровольной пожарной команде «Россоюзспас» на позиции директора.

В 2014 году поступил на работу в АО «Архангельский ЦБК» на должность начальника ПГСС.

Имеет уникальный опыт тушения крупных пожаров на потенциально опасных объектах (лесопильное производство, лесохимический цех, площадки хранения портовых грузов, нефтяные резервуары и т.д.) и создания в четырех поселениях Приморского района региона добровольных пожарных постов, дружин.

Сергей Шереметьев награжден двумя медалями «За отвагу на пожаре», медалью «За участие в спасательных операциях», тремя медалями «За отличие в службе I, II, III степени», а также почетной грамотой администрации Архангельской области «За большой личный вклад в дело защиты населения».

Женат. Имеет дочь и внука.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления