23 июля пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
24 апр 2018 в 10:02

В этом году дорожное полотно добили реагентами, растапливающими лед. Волшебные циклы превращения воды в разные агрегатные состояния (жидкое и твердое) сделали свое дело. Надо же было до этого додуматься

Гость
24 апр 2018 в 11:56

Технологии нужны. САФУ соответствующему факультету есть бы чем заняться. Хватит уже стебаться. "Пломбы" даже не заметными должны быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 15:51

ещё в карман отмусолят,а на дороги и не останется.воровство и коррупция везде

Гость
23 апр 2018 в 17:38

Нет ничего временного, чем всё постоянное.

Гость
23 апр 2018 в 19:16

с дорогами здесь полный Плесецк...делают все на шару...поэтому и латают дыры каждый год...тратя баснословные деньги впустую...

Гость
23 апр 2018 в 20:31

Каждый год одно и тоже,слов нет одни не хорошие слова в адрес местных царьков которые гробят город.

Гость
24 апр 2018 в 03:21

с кузова лопаткой скинут ножками ямку притопчат.архангельскую область всю обворовали и распродали.

23 апр 2018 в 16:07

Власти нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 16:15

Это полный хаус.Живем в 21 веке

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 17:40

26 лямов на весь город.Не смешили бы

ОТВЕТИТЬ
Семеныч
24 апр 2018 в 08:18

Спасибо автору за фоторепортаж!
Комментаторам -привет.
Доходчиво , внятно и главное с юмором все в порядке.
Архангельские (городские ) автонаправления, начинают приобретать свойство автодорог с асфальтным покрытием. Асфальт трудновато уплотняется на плохо подготовленный грунт, который с давних времен-называется болотом. Внутренние воды, зависящие от приливов и отливов, конечно влияют на состояние поверхности грунта, который из года в год испытывается огромной нагрузкой. Для проведения крупных мероприятий по ремонту автодорожного покрытия - необходимо не только время, но и (запасные) маневренные маршруты для разгрузки авто-потоков. Пройдет еще не менее десяти-пятнадцати лет, прежде чем автодорожники-ремонтники будут достаточно уверенными в ответе за ремонт (гарантийный). Проще говоря-спасибо всем активистам, которые спокойно относятся к весенним разговорам. Архангельск не только на болоте, но еще и на Севере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 00:09

Посмотрите на улицу Маяковского (начиная с Адмирала Кузнецова и далее до Соломбала Молл)...это ведь тихий ужас.одни вопросы вызывает наш город...Почему в средней полосе,города-районные центры,ухоженные(посмотрите на Воронежскую область)..а тут одна нищета,разруха,дороги такие,что и пройти нельзя,сгнившие деревяшки..в самом центре города.Это просто плевок в лицо народу.А мб это потому так,что люди у нас слишком пугливые?так и мы тут все,щебечем в интернете.Ничего тут не меняется,лет через 50 это будет вахтовый город.Обидно и грустно,ведь я люблю свой родной город.И не понимаю,неужели начальству нашему нравится по таким дорогам ездить?да просто стыдно.и за них,и за себя,за нашу боязливость и нежелание что-то менять

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 16:48

Почём откаты, 10% или 30%???

Гость
23 апр 2018 в 17:23

А строительство наб. Георгия Седова, вообще заблокировала ИФНС, своими проверками и уже блокируют строителей, более квартала(т.е. 3 месяца)! Соответственно срыв контракта(сроков выполнения и далее, вплоть до репутации).

Гость
23 апр 2018 в 17:36

Ямки да ямки. Кочки, да кочки. Прыг да скок.

Гость
23 апр 2018 в 18:52

Чем дальше,тем хуже.

Гость
23 апр 2018 в 19:06

Называется Оптимизация.А то что дороги как после бомбёжки это мелочи

Гость
23 апр 2018 в 21:08

Кирпичи мозаикой уложили

Гость
24 апр 2018 в 08:43

Раньше такого не было, ужас.

Семеныч
24 апр 2018 в 09:26

Чтоб успокоить (хаотичное) движение внутренних вод под городским простором, необходимо создавать искусственные пруды в межквартальных пространствах (низинах).
Плотность застройки "небоскребами" на болоте -настолько мощная, что грунт не способен выдерживать большие авто-нагрузки по магистральным направлениям.Вода всегда ищет слабые места в грунте. Строительство в Архангельске- должно быть, но про пруды не забывайте.

игорь
24 апр 2018 в 10:43

чтобы был качественный ремонт надо людям платить хорошие деньги
и дороги строить сразу так чтобы можно было бы их ремонтировать не перекрывая движения
стройте везде 4 полосные дороги и перекрывайте сразу всю улицу
неужели люди такие ТУПЫЕ что элементарного не понимают
в москве вообще весь квартал перекрывают чтобы отремонтировать и не начхать что там так очень много денег- со своих зарплат скидывайтесь чинуши на зарплату рабочим хорошую
если чиновник получает 100 тысяч то работник обязан получать 100 тысяч тоже...иначе всегда будут ямы и мусор
не нравится - получайте ничего

Гость
24 апр 2018 в 15:30

откуда на проспекте Советских космонавтов будет нормальный асфальт если ее доделывали уже в ноябре под снег?да и слой тонковат немного))три года прошло и не проехать?интересно сколько будут издеваться над автолюбителями здесь....ни асфальта ни парковок а еще в Соломбале хотите Ленту запустить вообще Кузнечевский мост встанет не только утром но и днем и вечером...

Гость
23 апр 2018 в 20:42

Ходите пешком , целее будете . Разнылись опять водятлы . Ездить с соблюдением требований ПДД не умеете , а дороги вам подавай хорошие . Неее ... так не пойдёт .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2018 в 16:52

Когда-то по другому было? Сейчас хоть латают. А вообще в городе наверное 80 процентов дорог нужно ремонтировать. Сколько это стоит? Миллиарды. Не будет ничего у нас, город нищий.

Гость
23 апр 2018 в 16:25

Не расчитаны дороги на такое количество машин. Меньше машин, дольше прослужат дороги.
Пусть машинисты создадут акционерное общество по строительству новых дорог.

Гость
24 апр 2018 в 04:39

Много бесполезных машин на дороге то и асфальт в непригодном состоянии

Загрузка...