Город Как индивидуальному предпринимателю сэкономить на бухгалтере

Как индивидуальному предпринимателю сэкономить на бухгалтере

Предприниматели имеют возможность вести бухгалтерский учёт своей деятельности по упрощённой схеме

Индивидуальное предпринимательство является самой распространённой и популярной организационно-правовой формой бизнеса в России. Предприниматели имеют возможность вести бухгалтерский учёт своей деятельности по упрощённой схеме и несут гораздо меньшую налоговую нагрузку, чем юридические лица. Учёт и отчётность индивидуальных предпринимателей довольно проста, что позволяет многим из них обходиться без услуг бухгалтеров.

Самостоятельный расчёт платежей ИП

Индивидуальные предприниматели имеют право использовать упрощённую систему налогообложения. Однако, несмотря на это, всё же необходимо рассчитывать достаточно большое количество налогов, сборов и других обязательных платежей. Неподготовленному человеку, имеющему свой малый бизнес, достаточно сложно разобраться в системе учёта и отчётности, в обязательных платежах в бюджет и внебюджетные фонды. Фиксированные платежи ИП в 2018 году за себя можно легко рассчитать с помощью сервиса glavbukh.ru. Страница предлагает вниманию индивидуальных предпринимателей полную информацию о фиксированных платежах за себя в текущем году. Здесь также можно изучить методики расчётов обязательных платежей, размер взносов, сроки оплаты, условия освобождения от оплаты, реквизиты, бланки и многое другое.

Своевременная подача отчётности ИП

Индивидуальные предприниматели, будучи субъектами малого бизнеса, являются подотчётными лицами, которые обязаны с установленной периодичностью подавать сведения в налоговые и другие органы о финансовых результатах своей деятельности. Отчётность индивидуальных предпринимателей не так сложна, как юридических лиц, тем не менее, не зная тонкостей учёта и отчётности субъектов малого предпринимательства, довольно трудно разобраться, когда и какие формы нужно подавать. Сервис glavbukh.ru помогает субъектам малого бизнеса сориентироваться в мире налоговой и бухгалтерской, статистической и финансовой отчётности для малых предпринимателей. Здесь можно получить не только исчерпывающую информацию о сроках и формах подачи информации, но и скачать официальные действующие бланки всей необходимой отчётности и ознакомиться с образцами её заполнения. Вся информация на портале актуальна и соответствует действующему законодательству в области организации, контроля и регулирования предпринимательской деятельности в России.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления