RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Поражают цены на бананы»: как живут на Кего и за что люди любят свой остров

28 апреля 2018, 14:31
Спасибо автору за фоторепортаж и за поднятый разговор. Я родился на Кегострове в семье, которая проживала в бараке-возле бани. Это был послевоенный период, когда аэропорт, находившийся на острове-был центральным подразделением в Северном управлении гражданской авиации. На острове получил среднее образование в семидесятой школе, которая находилась рядом с нашим поселком. Поселок состоял из одиннадцати бараков-одноэтажек. В тот период на острове , все практически создавалось женским трудом. Низкий поклон- жителям этого замечательного простора в окрестностях Архангельска.
Гость
29 апреля 2018, 12:53
Замечательная речь! Плюсую!
Гость
28 апреля 2018, 11:30
если ящики с бананами бесплатно на буксире перевезти можно - то почему такая накрутка ?
Гость
28 апреля 2018, 14:08
у утина спроси почему 10 рублёвый бензин стоит 40р\л он тебе объяснит
Гость
28 апреля 2018, 17:23
Буксир только несколько дней в году во время ледостава-ледохода. До буксира с базы и с буксира до магазина их тоже кто-то должен привезти и погрузить-разгрузить. Приходите, помогайте бесплатно и накрутки не будет
Гость
28 апреля 2018, 17:50
Гость
28 апреля 2018, 17:50
у утина спроси почему 10 рублёвый бензин стоит 40р\л он тебе объяснит
потому что остальные 30 руб это налог так как с богатых они налоги взять не могут то за них платим мы все остальные Россия!!!
Гость
28 апреля 2018, 11:26
В 90-х на кегострове было очень хорошо, куча магазинов, причем достаточно больших, хорошая больница, школы, детсады, огромный дерево обрабатывающий завод, колхоз был даже, было реально где и чем заняться... Теперь же складывается ощущение, что кегостров это некое подобие современного Гулага, там люди не живут, выживают, если у кого есть возможность то бегут оттуда не оглядываясь. Мы бабушку оттуда забрали, знакомые на квартиру копят, скоро вроде уже покупают...
28 апреля 2018, 15:25
Чтоб люди жили с перспективой на будущее, необходимо острова в окрестностях намывать(поднимать) . Частично-периодично южная сторона острова Кег- поднята. Надежные крепкие причалы-обеспечат не только работой , но и уверенностью в завтрешнем дне.Жизнь на островах очень сложная, и этого ни кто не отрицал -никогда.
Гость
28 апреля 2018, 21:01
Там нет полиции это уже плюс для молодых ?
Гость
29 апреля 2018, 13:07
Там все свои и бузы не будет как между незнакомыми. Родственные отношения почти у всех там , наверняка, между сбой, так что всё решается полюбовно.... Да и близость центра и быстрейшее реагирование в случае серьёзного ЧП не дают возможности бузотёрства... Так почти во всех небольших поселениях... Мой остров Бревенник (Архангельск-18, моё бывшее почтовое отделение) не исключение, хотя и немного подальше и севернее Кегострова.
Гость
28 апреля 2018, 21:51
Орлов-то бывает на острове, знает как народ живет?
Гость
2 мая 2018, 18:23
Зачем? Конечно нет.
Гость
28 апреля 2018, 11:39
выживают там кто как может .вот если бы мост на цигломень построили то можно заводы строить и аэропорт а так болото.
Гость
28 апреля 2018, 12:23
Зато живут на своём острове!
Гость
28 апреля 2018, 12:59
надо всех болтунов арктических и лизоблюдов переселить с семьями на остров и пусть докажут царю что не зря хлеб жрут а то одни понты
Гость
28 апреля 2018, 15:31
Обычный остров.
Гость
29 апреля 2018, 10:58
куплю недорого.