25 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (608)
30 апр 2018 в 07:07

проще и дешевле отдыхать за границей чем в краснодарском крае

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:35

Где это в конституции написано, что посещать города своей страны - платно?

ОТВЕТИТЬ
555
30 апр 2018 в 08:00

То есть , своим горбом заработай, на отдых. Плати налоги в государство, за машину , за квартиру , с зп ! И плюс еще за свой отдых плати ! Вы там нажретесь когда нибудь

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:15

Можно подумать я подоходный налог не плачу, чтоб отдыхать в своей стране. Да и деньги с большей вероятностью пойдут на машины чиновникам, как пить дать.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 07:16

Сократите 70% чиновников и их помощников, вот это будет экономия и развитие для страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:42

Курортный побор - это документальное подтверждение того, что на наши курорты ездить дорого. Хотите активный недорогой отдых? - вам тогда в Тай, хотите пляжный отдых с детьми? - в Турцию! Естественно это бюджетные варианты, но это в разы лучше и дешевле, чем отдых в Российских курятниках с морем полным фекалиями и курортным сбором.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 07:14

Ну да ну да
"Платон" уже дороги отремонтировал.... теперь курортный сбор. Дальше что???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:25

МОЛОДЦЫ,ПОХОРОНИТЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО КУРОРТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:26

Опять прикрываются заграницей, только там сборы с туристов а у нас с жителей страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:19

Никто Ребята к Вам Не Поедит, отдыхайте там сами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 08:12

Столько денег на гостиницы, кемпинги, частный сектор отдыхающие платят! Столько денег за продукты оставляют! Вот те, кто на отдыхающих зарабатывает, пусть и платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 12:07

Все больше и больше мне наша страна напоминает ту которую описывал джанни родари в сказке Чиполлино

ОТВЕТИТЬ
Гоость
30 апр 2018 в 07:09

Было бы за что брать.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 08:28

Для обычного человека поездка в Сочи и так дороже, чем в Турцию. Вместо того, чтобы поддержать таких курортников, дать наоборот льготы, чтобы люди поехали к нам, а не заграницу - нет! Давайте сделаем этот отдых еще дороже! Ну что за идиотизм? Может для тех кто это выдумал 3-5 тысяч на семью - мелочь. А вот для меня это уже серьезный повод задуматься не в пользу Краснодарского края. Как говориться - хотели как лучше, а получилось как всегда...

Гость
30 апр 2018 в 10:14

Не сборы а поборы
Никто никогда не увидит этих денег
Кроме тех кто это придумал

Гость
30 апр 2018 в 08:34

А что разве перемещение внутри страны приравнивается к туризму? Вот пусть с иностранных граждан и берут дань!

ОТВЕТИТЬ
Гость в этом мире
30 апр 2018 в 07:39

Жду когда Египет откроют. Был в крыму в 2017, нечего там делать. А ещё платить за отдых на территории своей страны, вы чего там совсем ку-ку?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 09:16

Еще один довод не отдыхать в России

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:27

Очередной сбор бабла с нищего населения в помощь Сирии. Скоро и у нас за отдых на Еловом начнут деньги драть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:54

Дело О.Бендера живет, сбор на ремонт Провала продолжается. Облагородить наши курорты конечно дело хорошее, но похоже в сумму налога изначально откаты заложены, одна семья за 2 недели заплатит 2800, 1000 человек за те же 2 недели 700 000. Если посчитать турпоток в сочи за курортный сезон, то собранных денег вполне хватит для оборудования золотыми унитазами общественных уборных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:11

Такими темпами, на ваши курорты люди перестанут ездить, даёшь налог на воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 08:13

"Туристам будут выдавать чеки вместе со счетом за гостиницу при выселении. Заплатить нужно будет и частному лицу, у которого вы снимаете жилье, если он зарегистрируется как оператор курортного сбора"

А как подтвердить, что я оплатил сбор? Вот остановит меня дяденька милиционер на улице, спросит А вы заплатили курортный сбор? Что я скажу, что чек мне дадут через две недели, или что частник обещал заплатить за меня кур.сбор? Как меня отличить от неплатильщика?

ОТВЕТИТЬ
Человек
30 апр 2018 в 07:19

Пора вводить сбор за ДЫХАНИЕ воздухом!
А то на зарплату бедным депутатам и чиновникам бюджетных денег не стало хватать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 08:04

А господин Путин будет платить курортный сбор за отдых в своем свежепостроенном дворце на Алтае под Онгудаем?)))) В Бийске уничтожили аэропорт, простые люди летали туда, оттуда в Белокуриху ехали. Теперь в Горноалтайске сделали для господ, что бы скорее до дворца добираться в горы.. А люди теперь пусть едут с Барнаула в Белокуриху. Все против народа.. И дорога вылизывается только ко дворцу)) А все перевалы остальные разбитые в пух и прах. До Телецкого можно без колес остаться, разбито все. И полно гравиек до сел.. Народ дровами топится.. ужасс.. Газ только в проектах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 08:24

В краснодарском крае отдых исключительно для патриотов. Отели Турции, где все включено стоят дешевле, чем загаженная гостиница "У Ашота" в Геленджике. Не говоря уж о еде, питье и пляжах.

ОТВЕТИТЬ
Отрадный
30 апр 2018 в 08:15

Друзья! Ничего удивительного, это Россия! Я не поеду принципиально, так сказать мои санкции нашем уважаемым законо ТВОРЦАМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 08:32

Даром не поеду отдыхать в наши края.

30 апр 2018 в 07:20

Выборы прошли теперь уже налог на отдых ввели!Да здравствует Наше правительство! Да здравствует день международной Солидарности Трудящихся Ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 12:29

Чего шуметь в Инете? Возьмите и опрокиньте курорты "родной" страны. Не ездите в те места, где есть курортный сбор, не важно сколько, хоть рубль, хоть десять. Я думаю одного года будет достаточно. Велкам к нам, на Южный берег Белого моря. У нас нет сборов.

ОТВЕТИТЬ
ега
30 апр 2018 в 07:26

Я раньше туда не ездил А теперь и вовсе не поеду То есть меня еще и штрафовать там будут вообще класс ))ну насмешили

Гость
30 апр 2018 в 07:17

Даёшь турпобор для оффшоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 16:21

А я в Черногорию поеду этим летом (как и прошлым). Отдых потрясающий, еда наивкуснейшая, горы, Адриатическое море, чистые пляжи, радушные черногорцы. Возможно, съезжу на пару дней в Хорватию. Никаких денег не жалко, в Крым и Сочи езжайте сами, наслушался хамства, еще и там за свои деньги все это терпеть. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:34

На сирию не надо тратить миллиарды- тогда и курортные сборы не понадобятся

ОТВЕТИТЬ
12 стульев
30 апр 2018 в 07:25

«Удивительное дело,— размышлял Остап,— как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».

Гость
30 апр 2018 в 07:28

оставь 40 косарей за 5 дней и заплати поборы еще по 300 с каждого... мдаа апплодисменты????

Гость
30 апр 2018 в 13:19

У меня отпуск 1 раз в году, и провести его надо так и там, чтобы не было мучительно больно за впустую потраченные деньги и уж точно не на российских курортах. В мире столько прекрасных стран...

Челябинец74.ru
30 апр 2018 в 11:12

Тем, кто не заплатит "курортный побор" надо запретить отдыхать в России!!! В наказание пусть только за границей пожизненно отдыхают!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:30

С такими темпами скоро введут налог за выход из подъезда на улицу)Молодцы депутаты,все для народа)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:23

По барабану , в Турцию едем )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:35

Хотя отдохнуть на российских курортах иной раз выходит дороже, чем съездить за границу——рассмешило слово «иной»

кац
30 апр 2018 в 08:11

так и представил облавы росгвардейцев на пляже на уклонистов от курортного сбора

Гость
30 апр 2018 в 08:21

Это как потуги Роскомнадзора по блокировке всех и вся... имхо, вместо увеличения турпотока внутри страны власти делают все, для того, чтобы отдыхающие массово начали ездить в Турцию, как вариант...
Где только берут таких "слуг народа"... это же нонсенс... гадят гадят гадят...

Гость
30 апр 2018 в 08:44

Ну и собирайте. Из принципа на наши курорты теперь ни ногой.

Гость
30 апр 2018 в 09:46

маразм. прощаем всему миру миллиарды долларов а со своих 5 копеек и то сорвать надо. теперь кто более менее получают ездят на бугор где сервис развит и всё включено а бедным которые пятилетку копили на отдых в крыму где свои хапуги сдают жалупы без удобств и море с мочёй придётся ещё кормить правящее ***

Гость
30 апр 2018 в 11:21

Пусть эти добровольноприсоединенные не стонут потом,что турыстов из России нету

Гость
30 апр 2018 в 07:50

По закону любой житель России может находиться в любой точке страны- свобода передвижения http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/. А ЧТО ЭТО??? как говориться: если нельзя, но сильно хочется - почему бы и не собрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 09:49

А.Н. Толстой, "Петр Первый":
Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.

ОТВЕТИТЬ
И мои 5 копеек!
30 апр 2018 в 15:30

кстати, тот кто принимал этот закон, исследовал вопрос на тему его рациональности: кто-нибудь обсчитывал предполагаемое пополнение бюджета и стоимость администрирования данного сбора?
Неоспоримо только одно: для реализации этого мероприятия потребуются дополнительные места в фискальных органах, то есть несколько снизится проблема с занятостью населения. Причем в первую очередь в курортных зонах, страдающих от фактора сезонности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 09:50

Да что они всё на запад кивают? На Западе уровень жизни в тысячу раз выше нашего! В Сочи и так на всё цены в разы выше (фрукты почти все привозные и дороже, чем в Челябинске). Прировняли бы чинуши свою зп к средней по России, вот и деньги на все курорты. Принципиально не поеду к нам на отдых и дело не в деньгах, а в знак протеста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:58

Маразм в стране крепчает!

Гость
30 апр 2018 в 09:41

Конституция Российской Федерации:

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Больше добавить нечего... законотворцы, верстающие законы, на прямую нарущающие Конституцию... это днище, друзья...

Гость
30 апр 2018 в 07:54

у кого-то ещё осталось желание отдыхать в России???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 08:11

Своими поборами они еще больше удорожат отдых на Российских курортах, больше людей отдадут предпочтение заграничному отдыху, за что не возьмутся чинуши все испортят потому что мыслят только за свой карман.

Гость
30 апр 2018 в 07:38

Наши ченуши бабки от продажи нефти и газа карман набивают, а для народа сбор налога. Газпром достояние не народа,а путина

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 07:43

Россия опять победила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 08:20

А разве мы уже не платим "курортный сбор", когда на юге все втридорога покупаем? Мороженое по 150, фрукты вдвоем дороже, чем у нас, даже булку хлеба с наценкой процентов в 20? Может стоит собирать с "предпринимателей"? Сейчас каждый, сдающий угол - от частника, до гостиниц - скажет что у него подорожало, ИБО сбор! и дважды с нас соберут - и себе в карман и якобы государству. Вопрос - кто проверит, кому пойдет в карман этот сбор? Это не сбор, а наказание - ты мол работаешь? и у тебя после уплаты налогов, сборов на капремонт и коммунальных платежей, платных школ и платной медицины ЕЩЕ И ОСТАЕТСЯ НА ОТДЫХ?!? А ну-ка, давай-ка, отобьем у тебя желание отдыхать - арбайтен! только арбайтен!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 08:54

Да это нам должны компенсировать отдых, особенно для тех, кто живёт на Урале и в Сибири! Равняются они на заграницу...ага...да только со своего населения они не стригут, а платят туристический налог посещающие страну туристы!

Гость
30 апр 2018 в 09:05

Прекрасно! Зарплаты не платят и не повышают, но новый побор исправно вводят! Больше поборов больших и хороших!)))) Вспомнился анекдот про солдата, когда офицеры придумывали как отпуска заслужить, солдат метёт метлой территорию, они ему и грабли и вторую метлу привязывают, последний уж не знал чего придумать. Солдат в сердцах ему " что смотришь!? Фару мне на лоб, что б ночью мог работать"!

федя
30 апр 2018 в 09:14

а прокуроры судьи как самые бедные слои насиления освобождены от налога.или им только пьяными ездить можно.

Гость
30 апр 2018 в 17:21

То ли еще будет.... Опальным олигархам под санкц тоже надо помохать.... Они убытки несут!!! Нехай перетопчемся а своим родимым поможем.

Гость
1 мая 2018 в 13:18

Что следующее на очереди среди вненалоговых поборов: плата за капремонт в МКД, плата в Платон, плата за хозпостройки, плата за курортный сбор. Список можно дополнять. Это только нашумевшие поборы установленные вне Налогового кодекса - т.е. незаконные.

Гость
30 апр 2018 в 10:45

О чем и речь, повсеместный сбор денег с и так обнищавшего населения России, уже шагу не шагнуть везде сдирают последнюю шкуру с людей, за то триллионами выводят за границу. Вот она нынешняя Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 09:29

Доехать до этих курортов по платной трассе М4в копеечку выходит, и ещё сборы заплатить. ПЛАТОН для людей какой-то

Гость
30 апр 2018 в 17:19

Спасибо Эрдогану,к нему поедем,на чужбину

Димон
1 мая 2018 в 09:58

"Для чего собирают деньги?"
Да ослу понятно что себе в карман. Какают уже в золотые унитазы, самолёты покупают для своих животных и всё им мало. Никак не нажрутся.

Гость
30 апр 2018 в 07:19

А за воздух... А за воздух то где сбор? Они там что бесплатно дышать будут???

ОТВЕТИТЬ
Омм
30 апр 2018 в 09:26

Был я на наших югах и за границей. Я Вам скажу одно, на нашем Юге делать нечего, полный упадок... Даже в отсталых странах сервис лучше!

Гость
30 апр 2018 в 14:56

Съездил в Крым знакомый с подругой. Плюются до сих пор. А потратил 150 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 16:28

Кому бы заплатить сбор ,чтоб жить без депутатов всех уровней и принимаемых ими законов.

Гость
30 апр 2018 в 08:40

Столько не довольных! Народ , ау! Ведь даже армяне уже свою жизнь меняют сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 10:08

Совсем обнищали, уже не знают, как еще деньги вытащить из наших карманов. Сами попрятали бабло в офшорах, Британии, БЕССТЫЖИЕ.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 19:02

А говорят,что в 90-е годы процветал рекет,ошибались !..когда вымогательство узаконено -вот его рассвет!

ОТВЕТИТЬ
гостья
30 апр 2018 в 07:53

буду *отдыхать* на огороде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 11:35

Спасибо единая расея.житель россии а за все платить.дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 13:32

В нашей стране всегда найдут" ЗА ЧТО?" надо платить.. Ибо армия чиновников велика и будет она всегда кормиться за счет народа. Идей? - как говорится- непаханое поле....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 08:56

Как у нас любят выборочно ссылаться на международную практику.В международной практике нет бедных работающих и пенсионеров,кроме этого богатые платят НДФЛ до 60% и штрафы за нарушение ПДД у богатых больше.Да и чиновники там из бюджета миллиардами не воруют и в оффшоры наворованное не выводят.

Гость
30 апр 2018 в 09:27

Раб наконец-то приехал на отдых, Рабы всегда платят!!!

Гость
30 апр 2018 в 10:09

У нас в Пермском крае много "Зон отдыха", люди со всей страны отдыхают, от мирской суеты, в них по несколько лет, почему они сбор не платят за каждый день отдыха? Не доработка наших депутатов, пусть тоже платят за каждый день, "отдыха".

Гость
30 апр 2018 в 10:29

Власти должны наоборот доплачивать людям, чтобы они приезжали отдыхать в Ставропольском и Алтайском крае))

Гость
30 апр 2018 в 10:40

Вот Вам и популяризация наших курортов... Все для людей.

Гость
30 апр 2018 в 17:23

Часть 1 ст. 74 Конституции Российской Федерации:
"На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 08:19

да я лучше оплачу курортный сбор, больше потрачу денег на отдых, но заграницей, где чисто, красиво,комфортно, чем ехать на какие-то совдеповские курорты, где еще и с погодой не повезет.

Гость
30 апр 2018 в 10:09

Специально поеду в Грузию)

ОТВЕТИТЬ
Злой
30 апр 2018 в 10:17

Дожились 100 руб в день с человека, семья 4 того 400 руб на 15 дней 6000 отдай за что?За грязь на пляже ?плюс стоянка авто ,плюс помыться,плюс деревянные лежаки итого круглая сумма не за что! А я работаю на заводе коплю деньги отдаю налоги, не государства, а одни поборы .Короче узаконненый рекет! !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 08:40

Пора оформить загранпаспорт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 18:49

Пора уже с депутатов и чиновников налог брать,а то сидят на нашей шее

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 08:42

Самое смешное -это сбор с командировочных, то есть строители крымского моста будут платить курортный сбор, до чего мудрое решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 09:02

Тут у вас недоработочка, господа депутаны - не прописаны меры контроля за неплательщиками! Надо в аэропорту (на вокзале, мосту из Крыма и т.п.) обязать предъявлять бумажки от гостиницы (кемпинга, санатория, бабушки, которая сдавала комнату). Спросите в Узбекистане - там давно уже всё придумано до нас!

30 апр 2018 в 09:19

Сколько раз я там не отдыхал! Теперь еще чаще там отдыхать не буду.

Гость
30 апр 2018 в 09:32

Лучше я этот налог заплачу в Турции. Лет десять не езжу на наши курорты и не собираюсь. Я думаю они чтобы заставить нас ездить на наши помойки скоро введут налог за вылет в другие страны. Вот это уже будет печально. А сейчас пусть вводят сборы хоть на воздух мне по барабану

Гость
30 апр 2018 в 10:55

Любят нас в Турции, ждёт нас Египет, я улетаю в далёкий Таиланд.
Тёмные ночи в городе Сочи буду теперь вспоминать)

Гость
30 апр 2018 в 11:23

Перед майскими получил спам-письмо от турагента (семь ночей, всё включено):
16 000 руб.
25 800 руб.
28 300 руб.
А теперь задание: угадайте стоимость туров в Сочи, Кемер (Турция), Сусс (Тунис). Кстати, в стоимость туров за границу вошел и перелет(!!).
Вы правильно догадались, самые жадные - это Сочи.

Гость
30 апр 2018 в 14:07

Принципиально не буду платить. А скорее всего, не будем ездить. Там и так ценник московский (Сочи...), а еще посуточно платить. Скорее, эти деньги, пойдут кому то в карман...

Гость
30 апр 2018 в 15:26

А мы из города уехали почти на курорт и дышим воздухом, а не газом.

Гость
30 апр 2018 в 17:11

С какой целью организован сбор средств?
- на ремонт Провала, чтоб не так проволивался!
Наши чиновники видимо поклонники Ильфа и Петрова

Николай.
30 апр 2018 в 19:21

А почто местные живут в курортной зоне даром? Непорядок! Вдвойне с них!А зимой втройне.

Экономка
1 мая 2018 в 15:44

Как хорошо, что правительство не умеет читать мысли. Иначе оно прочитало бы, что наши курорты я терпеть не могу и отдыхать буду там, где им в голову не придёт с меня курортный сбор брать.

Гость
30 апр 2018 в 07:50

Туристов штрафовать здорово придумали! Какое настроение будет у человека когда его оштрафуют? Что будет он говорить друзьям, когда придет домой? Сами разгоните всех по турциям... А, котя есть проверенный метод - запретить турции-египты...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 апр 2018 в 10:56

С какой радости гость города, который приехал отдохнуть и потратить свои деньги, должен ещё и заплатить за это?

ОТВЕТИТЬ