RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Насекомые наступают: более полутора сотен жителей Поморья покусали клещи

Насекомые наступают: более полутора сотен жителей Поморья покусали клещи

В медучреждения уже обратились 156 человек

С начала мая в области уже зарегистрировано 156 случаев укусов клещей. Эту цифру предоставил Роспотребнадзор на 10 мая — сейчас укушенных может быть еще больше.

Сильнее всех страдают от клещей жители Вельского района — 58 человек обратились в медучреждения с укусами. На втором месте по количеству укушенных жители Котласа — 17 пострадавших. Замыкает тройку Устьянский район — там клещи покусали 13 человек. В Архангельске и Северодвинске к специалистам обратились 7 и 4 человека соответственно.

Продолжается вакцинация против энцефалита. По состоянию на 10 мая прививку себе сделали 3 889 человек. Неделей ранее привитых было на 560 человек меньше.

Если вас все-таки укусил клещ, стоит отнести его на исследование в «Центр гигиены и эпидемиологии». Там специалисты могут выявить наличие вируса клещевого энцефалита.


До 15 мая управление Роспотребнадзора области проводит горячую линию. По телефону 8 (8182) 20-06-56 можно задать все интересующие вопросы о защите от укусов и вакцинации. А краткую инструкцию с ответами на главные «клещевые» вопросы можно прочитать на нашем сайте.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления