RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельск приедет международный фестиваль графического и шрифтового искусства

В Архангельск приедет международный фестиваль графического и шрифтового искусства

Typomania-2018 будет работать на площадках города три дня

Тема Typomania-2018 — «Восток-Запад»

Культурно-образовательный проект, изучающий современные процессы работы со шрифтами и моушен-дизайном, впервые приедет в Архангельск. Мероприятия фестиваля будут проходить три дня — с 9 по 11 июня — на площадках Добролюбовки и Выставочного зала союза художников. Будет и еще одна — неформальная — площадка, место которой определяется. Идейными вдохновителями и организаторами встречи стало сообщество дизайнеров 42 design.

За три дня работы фестиваля северяне смогут увидеть плакатные выставки, посетить лекцию руководителя Typomania Александра Васина «Типографика и жизнь» и посмотреть видеоролики о типографском искусстве.

— Мы давно привозим плакаты, воркшопы проводим, перед Новым годом привозили московскую международную биеннале графического дизайна «Золотая Пчела». Давно этими активностями занимаемся. В этот раз Александр Васин — руководитель фестиваля — опубликовал пост, что у них будет выставка, и он готов ее отдать в другие города. Я, конечно, сразу написал ему, — рассказал дизайнер и один из организаторов фестивальных дней в Архангельске Виктор Тяпков.

Практически на все мероприятия будет свободный вход. Платным будет только воркшоп Александра Васина, который пройдет в Выставочном зале Союза художников.

У нас в городе фактически не было серьезных воркшопов по шрифтам — в основном художественные и иллюстраторские. Может он и дорастет до городского внешнего события — сделаем один арт-объект, — пояснил Виктор Тяпков.

Так как Typomania затрагивает и моушен-дизайн, заинтересованным архангелогородцам покажут шорт-лист фестивальных видеороликов, а также несколько фильмов, в том числе — о современном китайском дизайне. Архангельск, кстати, станет третьей площадкой в России после Москвы и Санкт-Петербурга, где этот фильм презентуют.

Фото: Добролюбовка / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления