Город Депутаты решили, что пока в Архангельске улицы переименовывать не будут

Депутаты решили, что пока в Архангельске улицы переименовывать не будут

Гордума отклонила соответствующее предложение комиссии по топонимике

Одну площадь и 35 архангельских улиц, которым грозило переименование, оставили на время в покое. Сегодня на сессии депутатов городской думы сняли этот вопрос с повестки. В душах 20 из 21 присутствующего на заседании народного избранника соответствующее предложение топонимической комиссии не вызвало отклика, проголосовали против.

Но вопрос может вернуться позже. По словам председателя гордумы Архангельска Валентины Сыровой, проект будет отправлен на доработку. Речи о тотальном выкорчёвывании «всего советского» и переписывании истории не шло. Предложения о переименовании заключаются в «косметической» правке названий. Например, «улицу имени Тыко Вылки» предлагается переименовать просто в «улицу Тыко Вылки». «Улицу имени 23-й Гвардейской дивизии» предлагается называть просто «улицей 23-й Гвардейской дивизии» и т. д.

Зато депутаты, сняв с повестки один вопрос, сразу же подняли несколько других. Например, депутата Олега Черненко заинтересовало, когда председатель гордумы отчитается об итогах деятельности. Ростислав Васильев снова затронул вопрос по работе с прессой, но ему несессионный вопрос раскрыть не дали, сославшись на то, что такого вопроса сейчас в повестке нет.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления