Город «Взять корреспонденцию отказался»: приставы продолжили борьбу с владельцем иконной лавки на Чумбаровке

«Взять корреспонденцию отказался»: приставы продолжили борьбу с владельцем иконной лавки на Чумбаровке

Вручить судебное решение ему не удалось во второй раз

6 июня Радченко уже пытались вручить требование, но по фактическому месту жительства — в лавке — его не нашли, как и по местe регистрации на Урицкого

История со сносом иконной лавки на проспекте Чумбарова-Лучинского продолжилась сегодня. Судебные приставы 6 июня уже пытались вручить ее владельцу Владимиру Радченко судебное решение о сроках сноса, но тогда не застали его по месту прописки. Сегодня его удалось встретить рядом с лавкой, но взять требование он отказался.

Исполнить решение суда Радченко должен до 5 июля. Ещё ему нужно выплатить исполнительский сбор — пять тысяч рублей.

В этот раз его приставы встретили непосредственно у «часовни», как называет её сам хозяин, но принять корреспонденцию он отказался. Бумагу вышлют ему заказным письмом.

— В случае отказа снести постройку собственник будет привлечён к административной ответственности, на его имя выпишут новое требование. И ситуация будет повторяться до тех пор, пока он не исполнит решение суда. Если должником вообще не будет приниматься никаких мер, то будут изыскиваться другие способы для исполнения решения, — рассказала судебный пристав Лидия Щепоткина.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления