RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Экс-мэр Архангельска эпатировал швейцарцев в образе русского царя

Экс-мэр Архангельска эпатировал швейцарцев в образе русского царя

Это была миротворческая акция, которую Александр Донской провел в городе Базель

Миротворческие акции Донской проводит и в других городах мира, например, в мае побывал с подобной в Дубае

В прошлом мэр столицы Поморья, а ныне художник Александр Донской вновь провел эпатажный перформанс. В костюме русского царя с большой ромашкой с лепестками в цвет российского триколора и надписью Russia 14 июня он расхаживал по швейцарскому городу Базель, сообщается в социальных сетях.

За день до акции на сайте онлайн PR-агентства была размещена информация о предстоящем участии Донского в необычном перформансе. Сообщалось, что он проведет в Базеле миротворческую акцию под девизом «Я хочу, чтобы вы любили Россию». В образе царя он появится на открытии самой престижной выставки современного искусства «Арт-Базель». Цветок будет благоухать самым популярным еще с советских времен парфюмом фабрики «Новая заря». Александр Донской планировал прогуливаться по вернисажу, предлагая гостям «Арт-Базель» насладиться ароматом прекрасного цветка и полюбить Россию.

Так, Донской стал первым российским художником, принявшим участие в самой известной выставке современного искусства в мире.

Напомним, что это далеко не первый эпатирующий публику поступок бывшего архангельского чиновника. В августе 2017 года в Санкт-Петербурге он выгулял на поводке «Трампа», а в ноябре презентовал статую перевернутой с ног на голову Ксении Собчак по собственному эскизу. Сам о себе и своей бытности мэром Архангельска во время последнего приезда на родину он рассказал в интервью нашему сайту.

Фото: MDK/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления