Город Вандалы оставили часть деревни Повракула без колонок с водой

Вандалы оставили часть деревни Повракула без колонок с водой

Три из шести установленных там новых колонок сломаны

Чтобы воспользоваться колонкой, необходимо иметь собственную электронную карту

В начале лета МУП «Водоканал» установил на окраинах Архангельска десять современных водонапорных колонок. Но уже через несколько недель вандалы сломали три из них. Сегодня «Водоканал» направил обращение в полицию.

Четыре колонки установили в Зеленце, еще шесть в Повракуле. Половину из них кто-то взял и сбросил со своих мест.

— Таким образом, они не проработали и месяца. Причиненный ущерб оценивается в десятки тысяч рублей, — сообщил технический директор МУП «Водоканал» Иван Бридько.

Фишка новых колонок — доступ только по электронной карте. Чтобы получить воды, необходимо приложить эту карту. Оплата воды будет производится за каждый использованный литр. Кроме того, колонки не замерзают зимой — внутри стоит специальный обогреватель. Ключ для пользования выдали местным жителям, у которых нет централизованного водоснабжения.

Все эти нововведения придумали, чтобы ликвидировать проблему потери воды в городе. Например, старые колонки зимой часто оставляли на пролив, чтобы не замерзала. В пресс-службе городской администрации предполагают, что поломка колонок могла «стать актом мести со стороны любителей набирать бесплатную воду в неограниченных количествах».

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления