Город Юный спортсмен из Архангельска вышел на поле ЧМ-2018 вместе со звездами мирового футбола

Юный спортсмен из Архангельска вышел на поле ЧМ-2018 вместе со звездами мирового футбола

Третьеклассник Вова Семенов вышел на поле за руку с аргентинским футболистом Анхелем Ди Мария

Близкие семьи Семеновых из Архангельска 27 июня фотографировали экраны телевизоров — еще бы, ведь Вова в прямом эфире стоит рядом с Анхелем Ди Мария

Третьеклассник Вова Семенов из Архангельска побывал на матче Аргентина — Нигерия и вышел на поле вместе с игроком Анхель Ди Мария. Мечта начинающего футболиста попасть на чемпионат исполнилась благодаря обеду в «Макдоналдсе».

Вова Семенов съел семь обедов в «Маке», и последний оказался призовым — мальчик победил в акции от сети ресторанов быстрого питания. Приз — поездка в Санкт-Петербург на один из матчей чемпионата мира по футболу и возможность сопровождать игрока на поле при выходе на матч. Этим игроком стал Анхель Ди Мария, который до этого принял участие уже в двух чемпионатах мира и по итогам бразильского мундиаля был включён в шорт-лист номинантов на «Золотой мяч».

— Мы сообщили о выигрыше руководству «Макдоналдса», и уже через неделю с нами связались, — комментирует мама мальчика Елена Семенова. — «Большой обед» помог нам получить два билета на матч Аргентина — Нигерия, для ребенка и сопровождающего. Дорогу, проживание — все это оплатили организаторы акции. Конечно, для Вовы особенно важно было выйти на поле с известными футболистами — это удивительный опыт, и сложно передать словами, как мы рады, что все так получилось.

Вова Семенов с мамой - на матче в Санкт-Петербурге

Участие в матче для Вовы Семенова — мотивация совершенствоваться, мальчик сам профессионально занимается футболом в Архангельске, играет в детском футбольном клубе «Барсы». Вове и его семье пришлось купить семь обедов, чтобы получить приз. Что любопытно, выиграли они в последний день акции.

— Я очень люблю футбол и очень обрадовался, когда узнал, что меня пригласили в Санкт-Петербург! — комментирует сам Вова. — Конечно, я волновался, ведь я вышел на поле, и на меня смотрело столько людей. И со мной рядом стоял сам Анхель Ди Мария — до этого дня я много знал о нем. Это очень популярный игрок со множеством титулов. Я еще не обсуждал это со своими ребятами из команды — будет о чем поговорить с ними в Архангельске. Я вышел с Аргентиной, и она победила.

Матч, который посетили наши земляки Вова и его мама Елена Семенова, закончился со счетом 1:2 в пользу Аргентины. Нигерия уступила, архангелогородцы шутят, что именно архангельские восходящие звезды футбола принесли Аргентине удачу.

Елена Ионайтис
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления