RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Как сократить операционные расходы и время на отчеты

Как сократить операционные расходы и время на отчеты

Пять ситуаций, в которых не обойтись без бизнес-карты

Пять ситуаций, когда бизнес-карта поможет эффективно управлять расходами, упростит операции с наличностью в компании и позволит существенно сэкономить в командировках.

Дополнительный кошелек и кассовый разрыв

Ведение различных видов деятельности компании обязательно предусматривает проведение расчетных операций. Чтобы упростить эту процедуру, Сбербанк предлагает оформить бизнес-карту. По сути это такая же «кредитка», только используется она не в личных целях, а для бизнес-расчетов, это дополнительный кошелек, привязанный к вашему расчетному счету. Юридические лица — клиенты одного из крупнейших банков страны пользуются такими картами с конца прошлого года — тогда продукт только появился на рынке. Предприниматели отмечают удобство их использования в период кассовых разрывов и при сезонности бизнеса, когда заметно снижаются поступления от клиентов.

Первый заместитель управляющего Архангельским отделением ПАО Сбербанк Игорь Сафоновский (слева)

Один счет и несколько карт

Бизнес-карта — это эффективный инструмент для оплаты командировочных, представительских и хозяйственных расходов компании. Представьте, что один из ваших сотрудников отправляется в командировку, другой говорит о важной встрече и необходимости оплаты мини-фуршета для партнеров, а третий принес счет на оплату канцелярских товаров для офиса и топлива с АЗС. Бухгалтерия вряд ли будет в восторге от таких запросов, придется решать проблему с наличностью в компании, ехать в банк или срочно оплачивать счета, а позже контролировать эти расходы. У держателей бизнес-карт таких проблем попросту не возникает.

— Помимо того, что карта привязана к расчетному счету, вы можете выпустить неограниченное количество таких карт для ваших сотрудников. Они смогут расплачиваться ей в любое время. Оплата не зависит от работы и загрузки вашей бухгалтерии. Траты по бизнес-карте вы регулируете установкой лимитов, которые можно оперативно изменить в зависимости от ваших потребностей. Уменьшить или увеличить лимит бизнес-карты вы можете без посещения банка — с помощью «Сбербанк Бизнес Онлайн», — поясняет первый заместитель управляющего архангельским отделением ПАО Сбербанк Игорь Сафоновский.

Учет расходов и подробная отчетность

Бизнес строится на мелочах. Умение равномерно распределить расходы и учесть все нюансы позволяет компании развиваться и избегать неожиданной финансовой нагрузки. Многим знакома ситуация, когда в конце месяца вы получаете счет за бумагу и ремонт принтера, покупку карандашей, оплату парковки и бензина, а также солидный презент для коллег? В течение месяца эти траты не считали значительными, а по итогу это вылилось в круглую сумму. Другое дело, если такие расходы ведутся в режиме онлайн, их можно регулировать. Учет расходов по бизнес-карте можно вести так же, как и в случае с любыми другими расходами. Если у вас ИП на упрощенке 6%, патенте или ЕНВД, то можно пользоваться бизнес-картой как обычной банковской картой. Если ваша компания для учета налогов использует традиционную систему с НДС или УСН 15%, то необходимо собирать весь пакет документов (накладные, чеки), чтобы вы могли учесть расходы по бизнес-карте при расчете налога.

Моментально. Безналично

Поскольку бизнес-карта привязана напрямую к вашему расчетному счету, вы получаете возможность контролировать его в реальном времени и пополнять в любом банкомате Сбербанка. Таким образом, интернет-покупка со значительной выгодой или билеты с большими скидками, а также любые другие предложения, которые действуют ограниченное время, станут доступны для вас 24 часа в сутки.

Приятный бонус для командировок

Бизнес-карта откроет доступ к скидкам и дополнительным преимуществам, которые предоставляют компании-партнеры. Экономить на деловых поездках с Mastercard Business совсем не сложно: до конца 2018 года владельцы такой карты получают 10% от покупки авиа- и ж/д билетов на сервисе OneTwoTrip бонусными баллами. Подробности предложения — на официальном сайте Сбербанка, там же можно узнать и о других партнерских бонусах и выбрать то, что подходит именно вашей компании в зависимости от типа карты: Mastercard Business или Visa Business.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления