Город ЧМ-лихорадка продолжается: остановка на площади Ленина превратилась в футбольные ворота

ЧМ-лихорадка продолжается: остановка на площади Ленина превратилась в футбольные ворота

Функционировать она будет только до конца чемпионата

В футбольные ворота с сидениями, покрашенными в цвета российского триколора, превратилась автобусная остановка на площади Ленина. Идея поддержать футбольную тематику в городском пространстве родилась еще в преддверии 1/4 финала ЧМ и игры Россия — Хорватия, рассказал директор рекламного агентства «Факел» Сергей Долгобородов.

Остановку украсили сиденья цветов российского триколора, баннеры и мяч с фамилиями футболистов и тренера сборной

— Мы хотели таким образом поддержать нашу сборную, выразить футболистам благодарность за эмоции, которых давно не испытывали на состязаниях такого уровня, — пояснил Долгобородов.

Для воплощения идеи разработчики остановки побывали на стадионе «Труд», где посмотрели конструктив настоящих футбольных ворот, объездили все магазины в поисках семиметровых футбольных сеток. Для создания опор ворот, перекладин использовали вентиляционные трубы.

Атмосферу стадиона создают установленные внутри остановки шесть кресел болельщиков цветов российского триколора. Их на время одолжил САФУ.

В верхней части ворот закреплен баннер, на одной стороне которого напечатан лозунг «Вместе мы команда», а на другой — «Спасибо за борьбу». В центр баннера вмонтирован настоящий футбольный мяч с фамилиями футболистов сборной России и главного тренера Станислава Черчесова.

— Остановка в виде футбольных ворот будет функционировать до конца чемпионата мира, а возможно, и немного дольше. Мы постарались создать фан-зону, фотозону, где можно сфотографироваться, устроить флешмоб, тем самым высказав поддержку нашим футболистам за достойную борьбу, — отметил Сергей Долгобородов.

Напомним, что на прошлой неделе желанием поддержать чемпионат прославился на всю страну северодвинец Константин Тарабычин — на дачном заборе в СНТ «Радуга» он методично наносит результаты матчей, сыгранных на чемпионате. Как появилась идея создать футбольный забор и что думают о нем друзья и родные, Константин эксклюзивно рассказал корреспондентам 29.ru.

Места на заборе должно хватить для результатов всех матчей
Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления