RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Суд оштрафовал архангельского предпринимателя за бактерии в еде

Гость
13 июля 2018, 13:13
скорее "внутриклеточный паразит" был еще до упаковки на ЗАО «Присколье». казать практически невозможно........ жаль предпринимателей.
Гость
13 июля 2018, 15:00
Согласен. Все накинулись... Мозг лень подключить... "реализатор" (продавец), если нарушила условия хранения, сроки, и герметичность упаковки, тогда да, ей можно "предъявить". А так, все претензии к производителю! Чё, СК не полезет туда? Крупнее "птица"? Не "потянут"?
Гость
13 июля 2018, 12:09
о новость. вы посмотрите как в магазинах и кафе хранят продукты это жесть . живы и слава богу а штрафф 30000р это смешно вот если от 1 млн\р тогда барыги задумаются
Гость
13 июля 2018, 13:05
В буржуйском государстве буржуи ненаказуемы. Эти 30тыс копейки по сравнению с прибылью при торговле некачественными продуктами. Такими штрафами торговцев гнильем не остановишь. А какие затраты понесут люди, которые заболеют, об этом суд подумал ?
Гость
13 июля 2018, 13:59
Приосколье больше не покупаю!
Гость
13 июля 2018, 14:46
В природных условиях листериозом болеют многие виды диких животных, в том числе грызуны и птицы. Встречается заболевание практически у всех видов сельскохозяйственных и домашних животных, декоративной и домашней птицы. Источником заболевания людей являются больные и переболевшие животные, в том числе грызуны, которые длительное время сохраняют листерии в организме и своими выделениями заражают окружающую среду, помещения ферм, скотных дворов, предметы обихода в домах и дачных постройках, а также пищевые продукты и воду. Возбудитель листериоза достаточно устойчивый во внешней среде. При благоприятных условиях (низких температурах, достаточной влажности) обладает способностью не только длительно сохраняться, но и размножаться при 4-6°С в почве, воде, пищевых продуктах (мясе, молоке, овощах, квашеной капусте), в том числе при хранении продукции в холодильнике. Листерии способны накапливаться при хранении продуктов в домашних холодильниках, когда многие другие бактерии гибнут.
Гость
13 июля 2018, 15:02
Я как старый "общепитовец", просто поражаюсь... Кто проводил экспертизу? Роспотреб? На каком этапе появилась "бактерия"? Есть эти данные?
Гость
13 июля 2018, 15:15
Интересно, а почему именно эту мадам наказали ? Полгорода этим Приоскольем торгует.
Гость
16 июля 2018, 11:23
Приосколью объявляем бойкот!!! А Роспотребнадзору не мешает проверить Дисму, Петровский и особенно Магнит на условия хранения и реализации продукции!!! Только кишка у них тонковата на Магнит тянуть, он же наших " неприкасаемых"!!!