Город Новодвинский индустриальный техникум и ГК «Титан» продолжают совместную кадровую программу

Новодвинский индустриальный техникум и ГК «Титан» продолжают совместную кадровую программу

Главная цель — высокое качество подготовки машинистов лесозаготовительных и трелевочных машин

Совместная программа по подготовке кадров ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум» и Группы компаний «Титан» стартовала в августе прошлого года. Как рассказала директор Новодвинского индустриального техникума Наталья Тарасова, целью программы является обеспечение высокого качества профессиональной подготовки обучающихся по профессии 15.01.09 «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин».

— Мы разработали мероприятия, способствующие созданию условий для развития образовательной, материальной и социальной базы техникума на основе распределения ответственности между техникумом и работодателем — холдингом «Титан», — отметила глава техникума. — К реализации данной программы мы приступили с сентября прошлого года, и за это время нам удалось осуществить множество совместных мероприятий.

Наталья Тарасова рассказала, что заключены 6 договоров о прохождении производственной практики обучающихся по профессии «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин» с обязательным обеспечением условий безопасности на предприятиях ГК «Титан». Была разработана и утверждена программа переподготовки и повышения квалификации работников предприятий Группы компаний «Титан». По данной программе в этом году прошли уже обучение около 15 человек.

В этом году холдинг вложил около 600 тысяч рублей в ремонт комнат для проживания иногородних обучающихся в филиале техникума в поселке Обозерский, оборудование там же столовой комплектом техники.

Наталья Тарасова отметила, что за прошедший период обновлены информационные учебные ресурсы техникума, закуплены новые учебники и учебно-методические материалы по основной профессиональной образовательной программе по профессии «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин».

— Мы надеемся, что реализация программы продлится в 2018–2019 учебном году и совместные усилия приведут к повышению качества подготовки обучающихся по этой востребованной профессии в соответствии с перспективными требованиями рынка труда и производства, — заключила директор Новодвинского индустриального техникума.

Как сообщалось ранее, Группа компаний «Титан» передала Обозерскому филиалу ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум» современный харвестер, форвардер, симулятор для обучения операторов харвестера и форвардера.

Генеральный директор холдинга Алексей Кудрявцев уверен, что реализация этой программы должна дать новых командных игроков-профессионалов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления