Эти позорные фотки характеризуют сегодняшнюю элиту- которая без роду без племени дорвалась до западных “ценностей»
Гость
1 августа 2018, 15:39
Кстати если бы не Ленин, то нынешняя элита, так бы в крестьянах и сидела.
Гость
1 августа 2018, 16:37
Гость
1 августа 2018, 15:39
Кстати если бы не Ленин, то нынешняя элита, так бы в крестьянах и сидела.
речь о том чтобы ленина в музей отправить
был в истории такой человек - никто не спорит
но его время ПРОШЛО и точка
самое главное что надо понимать - он так и не смог а то и не захотел сделать все его фантазии и претворить в жизнь
был Дворянином таким и остался
подленьким тщеславным
Гость
1 августа 2018, 17:57
Гость
1 августа 2018, 15:39
Кстати если бы не Ленин, то нынешняя элита, так бы в крестьянах и сидела.
- Учите историю. КРАСНЫЕ не дали разорвать Россию на удельные княжества и это ФАКТ. Или может не было, никакой интервенции по Вашему!
Памятники находятся ровно в том состоянии, которого заслуживает "вождь мирового пролетариата".
Может быть, пора постепенно закрывать занавес в этом театре абсурда?
Ни у кого не поднимется рука просто по-тихому убрать эти "шедевры"?
Как только убрали фонтан с центральной площади и поставили бессмысленный монумент, с площади ушла жизнь. Перестали гулять люди, кататься на велосипедах малыши...
И так везде, где на радость голубям появлялся подобный языческий идол.
Гость
1 августа 2018, 11:35
Абсурд в чём? Если бы не Ленин тогда, то твои родители были бы бесправными рабами, именно благодаря тогдашнему перевороту они получили бесплатное образование, бесплатную квартиру, работали и вырастили тебя, учи историю!
Абсурд в чём? Если бы не Ленин тогда, то твои родители были бы бесправными рабами, именно благодаря тогдашнему перевороту они получили бесплатное образование, бесплатную квартиру, работали и вырастили тебя, учи историю!
Если бы не Ленин тогда, то, возможно, Вы получили бы немного больше воспитания, чтобы не тыкать незнакомым людям.
Странное утверждение, что мои родители были бы рабами. Вы ясновидец? По буквам гадаете?
А, ну да... Видимо, Вы исходили из того, что и в Европе, и в Азии нынче сплошь рабство. И только в нашей благословенной стране, благодаря Ленину, вот уже второе столетие исключительно свободные и обеспеченные люди.
Гость
31 июля 2018, 19:58
надо уже начинать апрельские тезисы.
Гость
1 августа 2018, 10:40
надо прожить в швейцарии и англии лет 20 чтобы додуматься до апрельских тезисов
от скуки и безделья ленин писал свой бред чтобы не сойти с ума - этакое времяпровождение
толстой писал романы а он тезисы)
Гость
1 августа 2018, 19:29
О. Я помню 1988. Когда вся страна сидела на талонах и толкалась в очередях, доблестные Архангельске коммуняки на последние гроши фонтаны переносили и памятник новый сооружали. Чувствовали агонию и торопились но государственные деньги потратить. В то время, когда в городе было полно недостроев из за недофинансирования. Желаю, чтобы все памятники ему сгнили поскорее, а он сам вечно был не похоронен, как он хотел, а валялся на всеобщем обозрении в Мавзолее неупокоенным.
Гость
1 августа 2018, 21:07
1988г. - это уже перестройка-так-называемая, это НЕ КРАСНЫЕ, это перевёртыши ГОРБИ и ЕБН и их СВОРА, - грызлись между собой. А КРАСНЫЕ, сколько успели - столько произвели.
Гость
31 июля 2018, 10:46
А, не снести ли страшненькие и никому не нужные "произведения советского искусства" , которые совсем таковыми и не являются? Не все , конечно же, а именно те что больше мешают чем пользы от них, а вместо них на их месте расширить детские или спортивные площадки, сделать скверы со скамеечками для отдыха? И пусть не кидают в меня гнилые помидоры, сам в детстве с большим удовольствием в ясельно-садичном, а потом школьном и более взрослом советском периоде охотно приходил на торжества к этим памятникам, но время то уже другое и нужны людям совсем не эти памятники...
Гость
31 июля 2018, 14:06
Прям провокация - Д.К.В.П.
Гость
1 августа 2018, 12:15
да, время другое- упущенных возможностей и просирание океана ресурсов во имя олигархата- в верной дорогой идём в светлый путь моргинализации
Гость
31 июля 2018, 17:31
Я не понимаю, почему за счёт налогоплательщиков должны ремонтироваться эти памятники? Пусть коммунисты за счёт своих партвзносов и ремонтируют.
Гость
1 августа 2018, 09:22
Не вопрос, но тогда и ЕБН-центры, пусть ЕРдосы содержат и возместят ущерб бюджету за возведение и затраты на содержание.
Гость
1 августа 2018, 11:36
Гость
1 августа 2018, 09:22
Не вопрос, но тогда и ЕБН-центры, пусть ЕРдосы содержат и возместят ущерб бюджету за возведение и затраты на содержание.
А почему Ельцин центр на который уходят миллиарды денег налогоплательщиков мы должны содержать пусть едра его содержит!
Гость
1 августа 2018, 16:20
Гость
1 августа 2018, 11:36
А почему Ельцин центр на который уходят миллиарды денег налогоплательщиков мы должны содержать пусть едра его содержит!
Ельцин пропил страну!
Гость
31 июля 2018, 11:24
лет через 10 всю россию заставят памятниками путину и они тоже будут обканы и заброшены так как к власти придёт новое поколение памперс которым по барабану до всех
Гость
31 июля 2018, 14:26
а ты без власти жить не можешь?
зачем к ней надо приходить если ее надо отменять ))
лет через 10 как сейчас будут проклинать и прославлять Сталина
Гость
31 июля 2018, 10:23
перенесите все эти памятники во двор музея
ему только там место
этот человек который жил на пенсию дворянина полжизни проживший за границей разрушил россию создав украину и все республики и нисколько об этом не сожалел
я рад тому что от такого циника детей не стало - пора сжечь его чучело мумию и закончить его обоготворять
букварь не открывал)))), вся страна СССР недалекие, а тут один умный выискался))))
Гость
1 августа 2018, 11:02
"И слетит шароголовый
С пьедестала прямо в ад
И ему там черти новый
Мавзолей соорудят"
"А звезды на Кремле торчат? - ДА!
А Лысый? - Лысый? В Мавзолее!
А что же изменилось, Геш? - Как, что?
Идея что ли? - Иде я?
ХВАТИТ!" (И. Тальков)
"Вечный Совок, красный бардак
Чудо-ГУЛАГ - кто виноват?
Закон - тайга, медвед - прокурор
Цирк беспредела - Дума прикол
Вечный Совок, полный маразм
Театр абсурда - просто экстаз
Русский пентакль, мавзолей зиккурат
Не отпускает Ленин назад"
Сейчас+4°C
пасмурно, дождь
ощущается как -2
0 м/c,
735мм 100%Побитые и грязные: как с архангельскими Лениными поступила жизнь