Город «Все решили доли секунды»: архангелогородец завоевал медаль на CrossFit Games в США

Эраст Палкин стал третьим в возрастной категории 35–39 лет

Медаль Эраста Палкина — первая награда российских атлетов на CrossFit Games

Архангелогородец Эраст Палкин завоевал бронзу CrossFit Games в США. На Всемирных играх по кроссфиту спортсмен представил Россию второй раз подряд.

В первый день соревнований северянин немного отстал от признанных лидеров. В итоге Эраст Палкин стал третьим в возрастной категории 35–39 лет. Это первая медаль российских атлетов за всю историю этого турнира.

— Все решили доли секунды. И я на подиуме. Хотя отставание в 50 очков казалось недосягаемым. Я не сдался, и фортуна вознаградила меня. Всем огромное спасибо за поддержку, которую ощущал на протяжении всех игр, — поблагодарил болельщиков Эраст.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Для участия в соревнованиях приглашаются только 40 лучших мужчин и 40 сильнейших женщин. Ключевой момент CrossFit Games — атлеты должны быть готовы абсолютно ко всему. В этом году соревнования включали в себя бег, ходьбу на руках через препятствия, броски медбола и другое. Были и стандартные для кроссфита упражнения со штангой, на лыжном и гребном тренажёрах, приседания с гантелями.