RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сообщивший о якобы заложенной бомбе в «Титан Арене» задержан

Сообщивший о якобы заложенной бомбе в «Титан Арене» задержан

Пресс-служба ФСБ сообщает, что мужчина совершил поступок «из хулиганских побуждений»

Работа «Титан Арены» остановилась больше чем на час

Мужчина, позвонивший накануне по телефону 112 и сообщивший о заложенном взрывном устройстве в торговом центре «Титан Арена», был задержан в тот же день. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Позвонившему может грозить ограничение свободы до трех лет.

— Мужчина совершил это правонарушение из хулиганских побуждений. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, с ним работает оперативно-следственная группа. Раскрыли это преступление в считаные часы совместно с органами полиции, — сообщили в пресс-службе РУ ФСБ по Архангельской области.

Из-за сообщения о заложенной в торговом центре бомбе пришлось эвакуировать, по предварительным данным, 1428 человек. Взрывного устройства не обнаружили.

В конце прошлого года у архангелогородцев был настоящий бум на звонки о готовящихся терактах (которые не происходили). Самое крупное было в сентябре — тогда из-за анонимного звонка эвакуировали более 20 ТЦ, в которых якобы подложили бомбы.

Спустя два месяца из-за подобного звонка перекрыли железнодорожный мост. Информация о минировании также не подтвердилась.

Тогда же к Архангельску присоединился и Северодвинск — из-за сообщения о минировании ЦУМа и кинотеатра «Россия» оттуда эвакуировали всех посетителей. Взрывных устройств тоже не было обнаружено.

В феврале 2016 года в Москве эвакуировали 12 гипермаркетов «Ашан» и еще несколько крупных торговых центров — в общей сумме эвакуировали более 22 тысяч человек. «Заминировали» даже администрацию президента и кафе на Красной площади. Бомб не нашли, зато нашли звонившего — им оказался 33-летний калужанин с шизофренией, находящийся на лечении в Областной больнице УФСИН по Архангельской области.

Читайте 29.ru в телеграмме. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления