Город Хотели продать велосипед: семья из Архангельска стала жертвой мошенников и лишилась 270 тысяч рублей

Хотели продать велосипед: семья из Архангельска стала жертвой мошенников и лишилась 270 тысяч рублей

Подросток сообщил незнакомцу номер карты своей бабушки

Только подросток разместил в интернете объявление о продаже, как стал жертвой мошенников

В УМВД Архангельска обратилась женщина. Ее несовершеннолетний сын продавал велосипед в интернете, но в итоге вся семья лишилась более 270 тысяч рублей, став жертвами мошенников.

Злополучное объявление подросток разместил в среду, 15 августа. В тот же день ему позвонил неизвестный и сказал, что готов купить велосипед, но деньги сможет скинуть только на карту.

Посоветовавшись с матерью, подросток дал реквизиты карты своей бабушки. Но вместо начисления денег со счета сняли более 270 тысяч рублей. На следующий день женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Если злоумышленника найдут и докажут его вину, ему грозит до шести лет заключения.

Накануне прокуратура выиграла в суде у областного УМВД. По мнению прокуратуры, УМВД не обеспечивало должную защиту прав граждан, не блокируя номера, с которых звонят мошенники. В свою очередь УМВД будет обжаловать решение суда.

Мошенники в Поморье действуют во всех сферах: и социальные сети, и финансовые пирамиды, и даже продажа биткойнов. Кто-то даже пытался нажиться на заболевшем краснокнижном белоголовом сипе, когда на его лечение собирали деньги волонтеры центра помощи дикой фауне «Мата-Мата». Недавно северодвинец продавал морошку, но попался на удочку мошенников и отдал им 10 тысяч рублей.

Читайте 29.ru в телеграме. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления