RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Люди хотели ложиться на рельсы»: жители Урдомы сообщили, что мусорные составы из Москвы отменили

Гость
20 августа 2018, 13:59
Всё зависит от людей.
Гость
20 августа 2018, 17:10
Ни власти, ни отдельно Виткову не устраивает когда там есть нарушения, и пока там не проведется экспертиза ничего туда не повезут, так что не надо зря шум наводить
Гость
20 августа 2018, 20:33
А технику и рабочих завезли просто так? Хватит тут ересь нести.
Гость
20 августа 2018, 13:02
Тех , кто нагнетает массовый психоз на мусорной теме , надо выявлять и для начала брать на карандаш . Очевидно - это предвыборный пиар определенных политических сил направленный против государства и против народа . Вопрос - а кто кукловоды этого процесса ???
Гость
20 августа 2018, 14:09
А Вы не путайте простой народ и нынешнюю государственную власть, последние давно отделились от народа и кроме вредя чего то в последнее время маловато проглядывается. Массовый как Вы выразились психоз провоцируют сами власти и за своей наглости и безразличии к народу, который их же и содержит, давайте будем честными.
Гость
20 августа 2018, 14:34
Гость
20 августа 2018, 14:34
А Вы не путайте простой народ и нынешнюю государственную власть, последние давно отделились от народа и кроме вредя чего то в последнее время маловато проглядывается. Массовый как Вы выразились психоз провоцируют сами власти и за своей наглости и безразличии к народу, который их же и содержит, давайте будем честными.
Что-то не видно, чтоб власти провоцировали психоз, как раз всё как есть и сказали, а провоцировали местные группки в вк, которым люди и поверили
Гость
20 августа 2018, 14:35
Гость
20 августа 2018, 14:35
А Вы не путайте простой народ и нынешнюю государственную власть, последние давно отделились от народа и кроме вредя чего то в последнее время маловато проглядывается. Массовый как Вы выразились психоз провоцируют сами власти и за своей наглости и безразличии к народу, который их же и содержит, давайте будем честными.
Встречи с этим самым народом и наложение штрафов на инвестора, который нарушает закон - это безразличие?
Гость
20 августа 2018, 14:13
Че паникуете-то? РЖД работают на своей территории, расширяют железнодорожные пути.
Гость
20 августа 2018, 14:47
Да, только с какой целью расширяет, ни с того ни с сего? Там давно нет никакого производства. Наверно, лишние деньги у РЖД - просто так станцию в тайге расширять.
Гость
20 августа 2018, 14:24
Пустой паники навели, напридумывали, шум на весь интернет, в итоги нифига из того, что писали там в свалках ваших не случилось, 0 доверия таким источникам теперь
Гость
20 августа 2018, 14:54
Доверия к тем кто затеял и проголосовал за людоедскую пенсионную реформу теперь тоже нет и уже не будет, открыли народу глаза, минусуйте.
Гость
20 августа 2018, 13:43
мда уж, вот так вот и доверяй местным инсайдерам.
Гость
20 августа 2018, 11:51
правительство нарушает закон, люди указывают на это, в результате виноваты опять же люди? это что твориться в нашем государстве?
Гость
20 августа 2018, 14:18
не знаю, как вы это сложили в своей, по-видимому, маленькой голове, но правительство никакой закон не нарушает, а как раз наоборот, контролирует исполнение закона и штрафует инвестора, который нарушает закон
Гость
20 августа 2018, 14:38
Это что творится у тебя в голове?! Знатоки, внимание вопрос, какой болезни головы может быть подвержен человек, который сложив всю информацию выдал такой комментарий?
Гость
21 августа 2018, 17:35
Гость
21 августа 2018, 17:35
Это что творится у тебя в голове?! Знатоки, внимание вопрос, какой болезни головы может быть подвержен человек, который сложив всю информацию выдал такой комментарий?
Читайте Ленина и Маркса, и вам всё станет ясно. Сейчас мы живём при капитализме. А раньше в СССР жили при социализме. Это 2 противоположные общественно-экономические формации. Читайте и узнавайте, что такое капитализм и социализм.
Гость
20 августа 2018, 13:33
ну в итоге так и получилось, что самая достоверная инфа - у региональной власти. Сказали ведь, что строительство начнется только после изысканий и экспертиз
Гость
21 августа 2018, 17:38
Вот именно, сказали, что начнётся, так что в любом случае мусору быть. Людей ж у нас к сожалению, так легко напугать.
Гость
20 августа 2018, 14:02
Все те публикации, телеграммы, которые разошлись по сети не имеют смысла. Бред сивой кобылы. Мусор не привезли ни 16 ни 20 августа. Все это показывает не более, чем людскую тупость.
Гость
20 августа 2018, 14:21
В итоге без экспертизы ничего и не начали, а все эти умники, которые пишут про работы, которые во всю идут, видимо дальше своего носа не видят -это ржд себе расширяет траншею, ибо кто будет утилизировать мусор в 10 метрах от железной дороги, хоть бы голову включили
Гость
20 августа 2018, 11:34
До 9 сентября мусор не привезут, а 11 сентября, после правильного подсчета голосов, мусор привезут пренепременно.
Гость
20 августа 2018, 11:59
откуда инфа?
Гость
20 августа 2018, 12:16
Нет Единой России! Вся страна против этой партии, хотя если "правильно" посчитают...))) Ну Вы поняли...?
Гость
20 августа 2018, 14:08
Гость
20 августа 2018, 14:08
откуда инфа?
логика
Гость
20 августа 2018, 18:48
Ой я бы посмотрела как они будут на рельсы ложиться. Народу лишь бы найти виноватого найти. Хотим справедливости, а ведем себя, как дикари, простите. Чуть что - сразу режим "Каренина"
Гость
20 августа 2018, 22:30
Виноватого?
Гость
20 августа 2018, 16:49
надо приглашать иностранных журналюг они правду снимут и покажут...
Гость
20 августа 2018, 18:35
Что покажут? они своим то европейцам не могут показать достоверно, везде Россию хэйтят, и люди там думают, что у нас фиг знает что творится... так что какой правды тут ждать
Гость
20 августа 2018, 20:41
Гость
20 августа 2018, 20:41
Что покажут? они своим то европейцам не могут показать достоверно, везде Россию хэйтят, и люди там думают, что у нас фиг знает что творится... так что какой правды тут ждать
А у нас губернатор московской(членЕР) области свалку затеял, поскольку в МО его уже чуть не зарыли на свалке.
Гость
20 августа 2018, 22:33
Гость
20 августа 2018, 22:33
Что покажут? они своим то европейцам не могут показать достоверно, везде Россию хэйтят, и люди там думают, что у нас фиг знает что творится... так что какой правды тут ждать
Творится в стране намного хуже благодаря корупционерам из едры.
Гость
20 августа 2018, 14:27
И в итоге что? Всё так, как Фоменко на встрече говорил, и как официальные источники правительственные писали: мусор не привезли без экспертизы, телеграмы эти - тупой вброс, еще и штраф могут назначит этой компании московской... и как это не странно, правдивой информации больше нигде и не было, одни вопли протестные
Гость
20 августа 2018, 11:49
что надо привезут и зароют и ни кого не спросят а недовольных в тюрьму. и это ...... выбрало 70 млн\зобми. вот и визжите от радости а нормальные и умные уезжают за бугор
Гость
20 августа 2018, 14:09
за бугор уезжают малодушные, те, чья хата с краю. Или бабла наворовано достаточно на безбедное существование
Гость
20 августа 2018, 14:30
так как ты тут пишешь, на региональном информ портале, видимо, не уехал за бугор... и к числу умных не относишься
Гость
20 августа 2018, 15:00
Гость
20 августа 2018, 15:00
так как ты тут пишешь, на региональном информ портале, видимо, не уехал за бугор... и к числу умных не относишься
Ты у нас знатный "умник" за бюджетное бабло строчишь комменты)))
Гость
20 августа 2018, 16:03
Давно понятно, что у нас работают только депутаты, олигархи и члены правительства. (Это судя по зарплатам). Так останемся же на высоте: не поддадимся на провокации и будем теперь назло америкосам работать до 70 лет!))) Ура!!! Да здравствует самое негуманное правительство в мире, неустанно заботящееся о себе и о лицах, облечённых хоть какой-нибудь властью! Пусть и дальше процветает партия ЕР, радеющая о благе государства. Теперь они не говорят, что государство - это прежде всего народ. Формула сокращена до минимума: "Государство - это мы!"...
Гость
21 августа 2018, 17:40
А вы что при капитализме хотели? Хотите, чтоб все ресурсы, вся прибыль от них шла на благо народу? Тогда читайте Ленина и Маркса, выбирайте Социализм.
Гость
22 августа 2018, 09:37
Гость
22 августа 2018, 09:37
А вы что при капитализме хотели? Хотите, чтоб все ресурсы, вся прибыль от них шла на благо народу? Тогда читайте Ленина и Маркса, выбирайте Социализм.
Выберем! Но почему в Европе живут хорошо обычные люди при капитализме, а в России нет?
Гость
22 августа 2018, 12:59
Гость
22 августа 2018, 12:59
Выберем! Но почему в Европе живут хорошо обычные люди при капитализме, а в России нет?
Вы были в Европе? Вы видели их митинги против той же пенсионной реформы? Вы видели митинг в Швейцарии? Нет. Потому что продолжаете верить сказкам по ТВ, а не ищете различную информацию в интернете. И не только. В Европе обычные люди не живут хорошо, если что. Хватит верить сказкам, читайте Ленина и всё вам станет ясно, как день.
Гость
22 августа 2018, 17:38
После выборов всё пойдёт по плану!Вот и подумайте о рейтинге правящей партии ЕР!!!
Гость
23 августа 2018, 10:48
Искусственно накрученный рейтинг!
Гость
20 августа 2018, 13:06
Народ от души кормят вбросами и фейками, хомяки с радостью хавают и просят ишшшо. Через месяц про эту тему все дружно забудут. Выборы пройдут, спрос на фейки резко упадёт.
Гость
21 августа 2018, 16:50
Нужно быть полным АНТОНОМ что бы придумать эту чудовищную схему.
Гость
21 августа 2018, 20:41
Да ладно. У пиар манагеров все отработано. Народ побуянит и успокоится. Кому-то картошку копать, кому-то забор по осени чинить... у всех свои дела... Все аонимают, что такое ДЕЯНИЕ породит реакцию людей. Но все как всегда прокатит. ибо поговорят люди, каждый решит для себя, что уже высказался. И пойдут вагоны с говнецом. Не переживайте господа акционеры. Все будет как всегда. Людям некогда. Не война ведь...
Гость
21 августа 2018, 20:42
Да ладно. У пиар манагеров все отработано. Народ побуянит и успокоится. Кому-то картошку копать, кому-то забор по осени чинить... у всех свои дела... Все понимают, что такое ДЕЯНИЕ породит реакцию людей. Но все как всегда прокатит. ибо поговорят люди, каждый решит для себя, что уже высказался. И пойдут вагоны с говнецом. Не переживайте господа акционеры. Все будет как всегда. Людям некогда. Не война ведь...
Гость
20 августа 2018, 17:27
Судя по количеству ботов и троллей с положительной оценкой и защитой действий РЖД и власти, люди все правильно поняли и вовсе не паникуют, а сознательно опасаются. Десятки однотипных комментариев говорят сами за себя
Гость
20 августа 2018, 18:15
о, оппозиция, внушающая про ботов с положительными комментами подтянулась, внушают людям..... ну хоть как-то работают
Гость
20 августа 2018, 20:31
Гость
20 августа 2018, 20:31
о, оппозиция, внушающая про ботов с положительными комментами подтянулась, внушают людям..... ну хоть как-то работают
О-о проплаченные курабьЕРы, ни Флага - ни Родины у ЕРдософф.
Гость
20 августа 2018, 22:32
Гость
20 августа 2018, 22:32
о, оппозиция, внушающая про ботов с положительными комментами подтянулась, внушают людям..... ну хоть как-то работают
Сказки про оппозицию придумали враги народа из едры, чтобы запутать.
Гость
20 августа 2018, 22:07
А полиция с жителями "работает " по какому поводу ? Все разом какое-то преступление совершили ? И чего теперь - всё население Шиес за решётку ? Вот теперь , я думаю , жителям и в ООН можно заявление писать , и чем скорее , тем лучше . И с мусорной московской мафией разберутся и с губернатором , и со всеми причастными
Гость
21 августа 2018, 09:31
а беседы проводить = за решетку теперь? лучше беседы провести, потому что люди распускают панику, хотя на самом деле ничего нет. Распространение лживой информации, а с таким усилием, это кажется специально делается
Гость
21 августа 2018, 12:46
Гость
21 августа 2018, 12:46
а беседы проводить = за решетку теперь? лучше беседы провести, потому что люди распускают панику, хотя на самом деле ничего нет. Распространение лживой информации, а с таким усилием, это кажется специально делается
ЕдРо негодуют, на своих комментах плюсики ставят, а на нормальных (мнение народа) минусики ставят, мне тоже единороссы можете минусик поставить.
Гость
20 августа 2018, 13:41
Надо писать прокурору района - Ивойлову Дмитрию Николаевичу: 165780, Архангельская область, Ленский район, с. Яренск, ул. Кишерская, дом 4 А, телефон 8 (81859) 5 23 19 ! Он не боится никого, обязательно поможет. Тем более, что лес они вырубили без порубочных билет, с совершением уголовного преступления !
Гость
20 августа 2018, 22:10
В Урдоме нашей канализации нет. Почти из каждого дома в кюветы идут прубы из домов. Вот о чём думать надо. Парка нет. Площади нет. А вы куда замахнулись?!?!
Гость
20 августа 2018, 12:04
Орлов наверное уже отрапортовал в Москву, что жители ждут московский мусор с нетерпением, что бы было где пожрать "недопенсионерам" после повышения пенсионного возраста.
Гость
20 августа 2018, 12:00
подумаешь на рельсы они лягут, 10 человек туда-сюда для власти не критично, глядишь меньше голосов против ЕР будет.
Гость
20 августа 2018, 21:30
Уже всем давно пора понять что словами тут делу непоможешь а кто готов делать дела против свалки их просто запугают как и моего знакомого из ржд пригрозили увольнением и пригласили в отдел для беседы вас всех запугают вы все и здадитесь если только народ не начнет войну документами и дырявым законодательством здесь непоможешь
Гость
20 августа 2018, 22:31
Как же бояться потерять свои кормушки и глава и главврач!Хорошо их припугнули.Чего боимся?Как говорили раньше -всех не перевешаете!!!Всей областью подняться тогда ничего не смогут с народом сделать!Я готов,топор наточен!!!Кудпа ехать?
21 августа 2018, 16:50
Главное разумным людям - не падать духом и не сдаваться ! Судя по количеству заминусованных толковых комментов про будущую свалку на площадке Шиес тема явно вызывает у чинуш и троллей повышенный интерес ... а какой это интерес и его последствия для жителей области просчитывается на раз - два !
Гость
21 августа 2018, 15:14
А еще полчища кремлеботов с Лахты 2 пишут кучу комментов и постов в защиту повышения пенсионого возраста приводя абсолютно тупые аргументы и тут засели в защиту свалки из Москвы. И эти паразиты которые гадят в интернете содержатся на бюджетные деньги то есть на наши налоги. Теперь я сама убедилась, что Камикадзе Ди не врет когда говорит, что Ютюб срезает лайки на его видео, скручивает просмотры, а боты активно дизлайкают его ролики. Все это есть и давно на 29 ру.
Гость
21 августа 2018, 16:47
Еще КРАОБОТЫ есть которые тоже за бюджетные деньги оправдывают местную власть у них на сайте в КРАО даже расценки висели "60 руб. один комментарий", пока не спалились, теперь просто "согласовывается дополнительно" начиная с 2018 года.
Гость
21 августа 2018, 09:00
Проанализировав статью и комментарии можно сказать одно: 1) комментарии заказные "хвалёнка" для свалки от ЕдРо, читать их смысла нет (это как читать с умным видом советские книжонки-буклетики с заседаний КПСС); 2) "минусовыми" комментариями всё сказано - это то что "режь правду-матку", они наиболее яснее показывают истину; 3) чем больше "плюсов" у комментария, тем он наиболее фальшив, лжив и "благоухает" бахвальством к свалке. (Ну, это то что видим на утро 21 августа). Вот так то, друзья, нас дурят по полной! ;-)))
Гость
21 августа 2018, 17:07
Кремлеботы не дремлют ... минусуют в поте лица.
Гость
20 августа 2018, 11:38
Ура! Репрессии начинаются !
Гость
20 августа 2018, 16:19
"Депутат Виткова сообщила нам, что звонила в Москву. Также она сказала, что поезд отменили" Значит поезд планировали? Или депутат от ЕР врет? Или?