Город «Сказались тяжелые игры»: архангельская волейболистка взяла серебро юниорского чемпионата Европы

«Сказались тяжелые игры»: архангельская волейболистка взяла серебро юниорского чемпионата Европы

Спортсменка Елизавета Лудкова выступала вместе с коллегой из Обнинска

Спортсменка регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Елизавета Лудкова стала серебряным призером на юниорском чемпионате Европы по пляжному волейболу. На играх она впервые выступала с напарницей из Обнинска Марией Бочаровой. Девушки боролись за победу до последнего, но в финале с минимальным отрывом уступили немецкой паре, сообщает пресс-служба регионального агентства по спорту.

Девушки выступали в паре в первый раз

Российская пара уверенно вышла в плей-офф чемпионата, обыграв соперниц из Англии, Португалии и Финляндии. По рейтингу и групповому этапу девушки были в фаворитах.

— На стадии плей-офф у нашей пары были очень сложные игры. Встречаясь в одной четвёртой финала с командой Украины, в первой партии мы проиграли 18:21, во второй сумели зацепиться за тайм-брейк и вытащить её со счётом 25:23. В решающем поединке начали с двух эйсов в исполнении Елизаветы и трёх блоков от Марии. В результате завершили сет со счётом 15:6, — рассказал тренер девушек Эдуард Лудков.

Напряжённым получился полуфинал с испанками. Первую партию наши волейболистки сыграли с минимальным перевесом — 21:19, вторая также потребовала немало сил и упорства — в итоге 24:22.

В финале россиянки встретились с командой Германии. Первую партию девушки уступили немецким волейболисткам с небольшим разрывом — 21:23. Интрига нарастала, но переломить ход игры в свою пользу в этот раз нашим спортсменкам не удалось.

— К сожалению, сказались предыдущие тяжёлые игры и физическое преимущество немок, — пояснил результаты Эдуард Лудков.

Напомним, что на первенстве России спортсменки в паре с другой архангелогородкой Елизаветой Кукушкиной выиграли золото. На первенстве СЗФО девушки также заняли первое место.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления