RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Уловка афериста, якобы желавшего купить машину, стоила автоледи из Каргополя более 100 тысяч рублей

Уловка афериста, якобы желавшего купить машину, стоила автоледи из Каргополя более 100 тысяч рублей

По факту полицией проводится проверка

Жительница Каргополя заявила о том, что стала жертвой мошенников по вполне распространенной схеме. Всего через сутки после подачи объявления о продаже автомобиля в интернете с ней связался незнакомец, за несколько часов выманивший у своей жертвы 100 тысяч рублей. По факту проводится полицейская проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Потерпевшая не совсем понимала, что делает, когда следовала инструкциям мошенника

Объявление женщина разместила вместе с мужем, но указала свой номер. Позвонивший мужчина сказала, что хочет купить автомобиль пары и готов сразу внести предоплату — 20 тысяч рублей. Не узрев подвоха, пострадавшая написала ему реквизиты своей карты, а через несколько минут покупатель позвонил снова и спросил, поступила ли на счет нужная сумма.

— Женщина дошла до банкомата, проверила состояние счета и ответила, что денежные средства не перечислены. Тогда звонивший уверил, что это техническая ошибка, и попросил вернуть обратно сумму, добавив, что предварительно обговорил условия покупки автомобиля с супругом потерпевшей. Женщина поверила. Так как наличных средств не было, она начала снимать деньги с кредитных карт, — пояснили в региональном УМВД.

В итоге жительница Каргополя перечислила аферистам более 100 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что на такую схему мошенничества северяне попадаются не в первый раз. Так, в середине августа жертвой продаж через интернет стала пенсионерка из Архангельска, которая отдала аферистам, прикинувшимся покупателями ее квартиры, 15 тысяч рублей.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления