RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мост через реку Долгая Щель в Маймаксе, переживший лишь одну зиму, вновь капитально отремонтировали

Мост через реку Долгая Щель в Маймаксе, переживший лишь одну зиму, вновь капитально отремонтировали

Работы велись с июня

Мост через Долгую Щель в Маймаксе, который отремонтировали прошлой осенью, уже по весне вызывал недовольство у местных жителей — пережив всего одну зиму, начал разваливаться. Начавшиеся в июне работы по капитальному ремонту на сегодня завершены, сообщили в городской администрации.

Работы над укреплением сходов моста велись около двух месяцев

Как сообщил директор МУП «Архкомхоз» Александр Кузнецов, подходы к мосту укреплены с помощью отсыпки песком с послойным уплотнением: проливкой, укладкой геополотна, железобетонных плит по периметру подходов и выравнивающего слоя из асфальтогранулята. На конусах со стороны реки, чтобы не было размыва, уложена геосетка с заполнением щебнем большой фракции.


— После выполненного ремонта откосы моста представляют собой конструкцию из стального каркаса с железобетонными плитами. Там также уложено геополотно по всей площади. Это позволит избежать серьезных повреждений во время высоких паводковых и ливневых вод — таких, как подмывы, размывы и оползание откосов насыпей, а также просадки земляного полотна и разрушения дорожной одежды на подходах, — подчеркнул Александр Кузнецов.

Напомним, что на предыдущий ремонт моста было затрачено около 3,5 миллиона рублей. По информации горадмина, металлические опоры и стальные пролетные конструкции моста прослужат не менее 50 лет, а деревянный настил — не менее 15-ти.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления