4 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

В Северодвинске и Архангельске профсоюзы выйдут на митинг против пенсионной реформы

Митинги пройдут 4 сентября, в Архангельске с 17, а в Северодвинске с 18 часов.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

игорь
29 авг 2018 в 15:32

прежде чем профсоюзам говорить о пенсии пусть своих капиталистов разгонит с производства и уравняет зарплаты для всех
циники
да проблема то не в пенсиях
потому что работать обязаны РОБОТЫ а не человек
вот о чем вы забываете сказать
а если будут работать РОБОТЫ то человек вообще не будет работать всю жизнь и что?
а то что пенсия будет с рождения

Гость
29 авг 2018 в 15:44

После обращения президента к народу в 12 часов - не верится что они откажутся от пенсионной реформы....

Гость
29 авг 2018 в 15:45

Хаха, это нужно с рождения работать, чтоб стаж накопить

Гость
29 авг 2018 в 16:47

Митинг ? Какой митинг ? Все уже решено и принято. Ваши митинги власти из Москвы не нужны.

Гость
29 авг 2018 в 18:21

а про референдум как то все уже забыли?

Гость
29 авг 2018 в 22:14

А я приду 9 сентября, на Красную пристань.

Гость
29 авг 2018 в 22:25

Митинги хорошо! Плюнули в лицо народу ,без референдума! Путин говорит бред! На выборы вот ходить глупо,намного глупее обеспечивая явку и голоса власти. Не послушают народ, я думаю будут погромы и пожары. Не верю в рабскую душу русских.

Гость
30 авг 2018 в 03:35

Очень понравилось заявление Владимира Владимировича Путина все сразу стало понятно теперь можно спокойно жить и работать на благо Родины.Спасибо нашему президенту.

Гость
30 авг 2018 в 04:32

Всем надо обьеденится полиция с народом руководителями и засучив рукова работать работать на благо страны

Игорь
30 авг 2018 в 07:22

Хватит ныть, негодовать. Лучше ответьте на вопрос, кто вышел на заслуженный отдых выйдя на пенсию и при этом не работает? Ведь это единицы. Практически все пенсионеры работают дальше. У меня в организации очень много пенсионеров, которые не хотят нисколько уступать место молодёжи, никакого толку нет, никаких инноваций от пожилых работников нет - только выполняют свои накатанные функции. Идите отдыхайте, пенсионеры, и дайте место своим внукам. Если хотите работать - вот вам 65 лет, работайте пожалуйста. )))

30 авг 2018 в 08:11

Схожу обязательно, хоть это и постанова. И 9 сентября схожу хоть и против Навального, жену возьму и схожу. Если полицаю хватать начнут, так хоть пусть начинают с недопенсионеров, так будет справедливо.

Гость
30 авг 2018 в 09:55

Пенсионная реформа не причина а следствие стагнации экономики это войны которые ведет Россия раздутые штаты бюрократии полиции и прочих силовиков.Кардинально менять внешнию и внутреннию политику.И серьезно занятся экономикой своей страны

Гость
30 авг 2018 в 16:57

Профсоюзы раньше и сейчас- две больших разницы!

игорь
31 авг 2018 в 09:13

и что в итоге получится
как человек искал проще себе жизнь и более нерабочею так и будет искать себе СЛАДКОЕ МЕСТО
люди не видят что РАБОТАТЬ можно всю жизнь без пенсии если всю работу переназначать ДРУГИМ
потому люди и стремятся к власти выше по иерархии - ха ха- чтобы меньше а то и вовсе НЕ РАБОТАТЬ
а вы стонете - пенсия пенсия

Гость
31 авг 2018 в 12:38

Под уголовную ответственность ДАМчик подпадает по нескольким статьям, причём на пожизненное.

Гость
31 авг 2018 в 17:37

Мы за отмену пенсионной реформы, пусть богачи дыры в бюджете латают, нам плевать!

Гость
31 авг 2018 в 18:52

А у куда делись пенсионные отчисления, если денег нет?

Гость
31 авг 2018 в 19:01

«Эффективное правительство» доуправлялось до того, что спустя два десятилетия победных блужданий в потёмкинских деревнях и хитроумной статистике, стало обычным банкротом. У него больше нет ресурсов и идей, чтобы закрыть гигантскую бюджетную дыру иначе, как экономией на пожилых людях. Нет, конечно, можно было бы за счёт налогов на роскошь, сверхдоходы, национализации отраслей и предприятий, за счёт яхт и «мундиалей», дворцов и умопомрачительного мотовства — проблема в том, что это их заводы и банки, деньги и яхты, дворцы и клубы. А пенсии им вообще не нужны.

Гость
31 авг 2018 в 19:03

Власть упрекает нынешних пенсионеров, что они сплошь работают. Не себя упрекает, что жить в стране более-менее можно, если прибавить к зарплате пенсию, но ни на то и другое отдельно, а пенсионеров, которые выживают, соглашаясь на мизерно оплачиваемые должности вахтёров, сторожей, уборщиц, кухонных рабочих и т. п. Может быть, гвардия молодёжи претендует на эти рабочие места? Кроме того, в России дефицит вакансий для специалистов и на производстве, и в бюджетной сфере — уже в 50 лет не так просто найти работу. Но когда миллионы лишённых пенсии выйдут на рынок труда, это приведёт к конкуренции даже за самые низкооплачиваемые места. Всё, можно ставить крест на обещанном ещё вчера и неоднократно росте реальных заработных плат.

31 авг 2018 в 21:06

В очередной раз там наверху эксплуатируется миф об "ужасных 90-х".
Экономика большого государства - штука мало-поворотливая.

Лаг для видимых изменений в экономике и обществе - лет 10-15. В нулевых (до 2012 года) были видны результаты реформ 90-х, а с 2013 года - результаты "реформ" нулевых. Если даже сейчас НАЧИНАТЬ двигаться к прогрессу, изменения к лучшему увидим (кому повезет) в конце 20-х. Беда в том, что двигаться никто не собирается.

Если бы государство совсем ничего не делало, то путем естественной эволюции положительные изменения уже бы произошли. Но в последние 10 лет почти все действия направлены на искусственные препятствия этой эволюции. И не более того.

Пенсионной реформой выделили силовиков в отдельную касту. Зачем? ...чтобы расколоть общество?
Пригрозили работодателям уголовной ответственностью. Зачем? ...чтобы увольнять стажистов начали раньше, не дожидаясь "предпенсионного возраста"?
И таких вопросов воз и маленькая тележка.

гость
4 сен 2018 в 16:00

нет пенс. реформе.