RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город САФУ разрабатывает для ГК «Титан» паспорт плотбища в Верхнетоемском районе

САФУ разрабатывает для ГК «Титан» паспорт плотбища в Верхнетоемском районе

Объект необходим для доставки лесосырья водным путем

Группа компаний «Титан» и Северный Арктический федеральный университет им. М.В. Ломоносова подписали договор на разработку паспорта плотбища. Это затопляемое место берегового склада, на котором проводят формирование и хранение сплоточных единиц, секций и плотов. Оно находится на реке Большая Свага в Верхнетоемском районе и используется сейчас лесозаготовительными предприятиями холдинга.

Как отметили в холдинге «Титан», в разработке документа будут принимать участие сотрудники кафедры технологии лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств: на каждое плотбище на основании топографических и гидрологических материалов составляется паспорт, в котором указывается состав сооружений, природохозяйственных мероприятий, сведения, характеризующие эксплуатационные условия плотбища.

В дальнейшем плотбище на реке Большая Свага должно обеспечивать формирование транспортных единиц в течение расчетного периода, безопасный их отстой во время ледохода и половодья, а также гарантированный подъем их водой и буксировку в установленные сроки.

Холдинг заявил о создании нового лесозаготовительного предприятия в посёлке Двинской Верхнетоемского района в мае этого года.

Расчётная лесосека нового предприятия составляет 331,5 тысячи кубометров на общей площади 240,3 тысячи гектаров.

Весь объем заготавливаемого лесосырья из Верхнетоемского лесозаготовительного предприятия предполагается поставлять водным путем.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления