Город Как выбрать кухню мечты: секретами поделились дизайнеры фирмы «Эдем-салон»

Как выбрать кухню мечты: секретами поделились дизайнеры фирмы «Эдем-салон»

В квартирах-студиях на кухне, можно сказать, проходит вся жизнь, поэтому выбирать нужно тщательно

Сколько времени человек проводит на кухне? Приготовление еды, завтраки, обеды, ужины... Здесь приятно собраться всей семьей за большим столом или принимать гостей. В случае с квартирами-студиями на кухне, можно сказать, вообще проходит вся жизнь. Как выбрать мебель, чтобы она радовала долгие годы? Разбираемся с дизайнерами мебельной компании «Эдем-салон» на примере проекта для коттеджа в Маймаксе.

Первоочередной задачей для дизайнера было вписаться в готовый интерьер помещения и по габаритам, и по стилю. Требовалась современная смелая и функциональная кухня.

Совет № 1. Первым делом нужно определиться со стилем: классика, модерн, лофт, прованс или другие. Для фирмы «Эдем-салон» нет границ, варианты ограничены лишь предпочтениями клиента.


Совет № 2. Если со стилем все решено, нужно выбрать, какой формы будет кухня: прямая, Г- или П-образная. Семья, которая жила в маймаксанском коттедже, решила максимально использовать пространство кухни. Поэтому гарнитур расположился по трем стенам. Также был добавлен остров, что позволило удобно расположить на нем варочную поверхность и иметь к ней доступ со всех сторон.

Совет № 3. Следующий шаг — выбор техники. В «Эдем-салоне» можно приобрести технику от партнеров или использовать имеющуюся. В любом случае дизайнеру нужно вписать ее в гарнитур так, чтобы она гармонично дополняла мебель.

Заказчик приобрел черную глянцевую технику, что стало основой для выбора цвета фасадов. Кто-то скажет: черный цвет делает мебель «тяжелой». Однако грамотный дизайн способен решить эту проблему. Глянцевая поверхность фасадов, «отражающие» светлые стены, контрастная белая каменная столешница и стеновая панель с перспективным рисунком, выполненная собственными витражниками «Эдем-салона», — все это позволило кухне выглядеть не «тяжелой», а стильной.

Белая столовая к черной кухне — почему бы и нет? Главный объект столовой — это, конечно, стол. Задачей дизайнера было спроектировать его таким, чтобы, несмотря на свой вес и большие габариты, он выглядел воздушным. Справиться помогли резные ножки из массива и белая каменная столешница. А вместительные, но аккуратные буфет, винный шкаф и тумба прекрасно вписались в уютный светлый интерьер.

Совет № 4. Затем требуется выбрать материалы. Пленочные или пластиковые фасады, акрил, краска, массив… Без специалиста трудно понять плюсы и минусы каждого из них. Дизайнеры фирмы «Эдем-салон» помогут выбрать подходящий материал под конкретное помещение. В данной кухне использовался листовой материал, что позволило напилить из него детали нестандартных форм.

Совет № 5. Заключительный этап требует внимания к деталям. Выбор качественной фурнитуры и материалов от проверенных поставщиков придает уверенность в том, что гарнитур прослужит долго. К слову, практичная черно-белая гамма мебели позволит ей вписаться в любой по цвету интерьер, если, например, со временем заказчик захочет добавить в него красок.

Стоит отметить, что заказчица не только получила кухню мечты, но и удачно воспользовалась выгодной акцией «Столешница в подарок»!


Подробнее о проектах и акциях можно узнать:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления