Город Научат и поддержат: стартуют семинары для общественников, волонтеров и просто активных граждан

Научат и поддержат: стартуют семинары для общественников, волонтеров и просто активных граждан

Участникам раскроют юридические и финансовые тонкости

13 октября в регионе стартует серия однодневных практико-ориентированных обучающих семинаров для представителей некоммерческого сектора и инициативных жителей. Организатором мероприятий выступил департамент по внутренней политике и местному самоуправлению совместно с Инновационным кадровым центром.

Цель: вовлечение социально активных граждан в проектную деятельность, расширение возможностей и сфер применения некоммерческого сектора региона.

Программа семинара включает в себя несколько тематических блоков, таких как «Практические аспекты открытия и функционирования НКО», «Основы социального проектирования», «Публичные коммуникации», каждый блок состоит из нескольких вопросов для обсуждения. Более подробную программу можно посмотреть здесь: Yadi.sk/i/S85DMQ0KQfNZhg.

Цикл обучающих мероприятий завершится в ноябре. Итоги будут подведены на Северном гражданском конгрессе, который состоится в Архангельске 7 декабря.

Хотите принять участие? Зарегистрироваться на семинар можно здесь. Начало 13 октября в 10:00.

Место проведения: Time Club 29, улица Набережная Северной Двины, дом 71;

подробности по телефону: 8 (8182) 477-160;

Справка: некоммерческая организация (НКО) — организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, политических, научных и управленческих целей, в сферах охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления