RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жар-птицы, кокошники и звёздный вальс: как подсветят Архангельск к Новому году

Жар-птицы, кокошники и звёздный вальс: как подсветят Архангельск к Новому году

Создавать праздничную атмосферу будут 320 световых конструкций

Монтаж световых конструкций начнется уже на этой неделе

Монтаж световых украшений города к Новому году начнётся уже в конце этой недели. Новогоднюю атмосферу будут создавать 320 световых конструкций, сообщил директор МУП «Горсвет» Александр Гурьев.

Город обещают украсить самыми разнообразными фигурками. Консоли в форме завитков будут установлены вдоль улицы Воскресенской от Троицкого проспекта до проспекта Ломоносова по нечетной стороне.

Новые светящиеся парусники украсят улицу Выучейского от проспекта Обводный канал до площади Дружбы, а фигуры-кораблики — Набережную Северной Двины на участке от Выучейского до улицы Розы Люксембург. Консоли-цветы появятся на проспекте Троицкий — от улицы Иоанна Кронштадтского до улицы Карла Либкнехта, а жар-птицы и звёзды — от улицы Свободы до улицы Попова.

На торшерные стойки со светильниками-шарами на Набережной Северной Двины от улицы Свободы до улицы Карла Маркса и в районе площади Мира установят светящиеся «кокошники». Площадь у железнодорожного вокзала украсят цветные колокольчики, а на Чумбаровке засияют светящиеся снежинки.

Композицию «звездный вальс» смонтируют на опоры на площади Ленина. Вдоль улицы Воскресенской от площади Дружбы до проспекта Обводный канал вокруг опор появятся сетки-гирлянды, а на улице Галушина будут размещены украшения в виде снеговиков.

Не обойдется праздник и без фигурок «Горделивых оленей», которые в прошлом году обошлись «Горсвету» в 400 тысяч рублей.

— Фигуры светящихся оленей в этом году будет уже три: две прошлогодних восстановлены после действий вандалов, а еще одна собрана силами работников МУП «Горсвет». Они вновь украсят территорию у главной новогодней ёлки на площади Ленина, — рассказал Александр Гурьев.

Напомним, что Архангельск уже начал готовиться к Новому году — 24 ноября торжественно открылась первая ёлка на Чумбаровке.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления