Город Суд разрешил администрации Архангельска самостоятельно снести иконную лавку на Чумбаровке

Суд разрешил администрации Архангельска самостоятельно снести иконную лавку на Чумбаровке

Этим вопрос администрация занималась с февраля

Снести лавку самого владельца суд обязал еще в феврале, но ответных действий не последовало

Кажется, в вопросе с незаконно возведенной на Чумбаровке иконной лавкой наступает ясность. Октябрьский районный суд сегодня изменил решение, вынесенное в феврале — теперь иконную лавку муниципалитет может демонтировать самостоятельно, а после взыскать расходы с ее владельца, сообщает пресс-служба горадмина.

— В Октябрьский районный суд было подано заявление с просьбой предоставить право снести объект администрации Архангельска — с последующим взысканием понесенных расходов с Радченко Владимира Алексеевича. Сегодня суд удовлетворил это заявление. Теперь у муниципалитета есть основание демонтировать незаконный объект на проспекте Чумбарова-Лучинского, — сообщил начальник управления правового обеспечения строительства, транспорта и городской инфраструктуры Вадим Бровкин.

Напомним, что суд признал постройку самовольной и постановил снести её собственника еще в феврале. Радченко в июле просил суд отсрочить снос, но положительного решения по его вопросу принято не было. Ранее, в октябре 2017-го, администрация настаивала на том, что незаконно построен только второй этаж лавки.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления