29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Гость
24 янв 2019 в 09:18

До 2024 года планируется построить 52 полигона для захоронения бытовых отходов из Москвы ?! По всей России будут закапывать московские отходы. Москва о себе только думает. Эгоистическая Москва, со всей эгоистической властью.

ОТВЕТИТЬ
многодетный
23 янв 2019 в 18:14

я вот думаю, на чём экономить будем, чтобы оплатить мусороналог - на еде, наверное. у нас семья большая, детей много - влетит мусор в копеечку ((((((

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
24 янв 2019 в 08:52

Согласен платить больше "за новую схему", но понимаю, что выйдет как с пенсионной реформой - кинули на пенсии миллионы людей с помощью повышения возраста, добавили пенсионерам 7%, но с помощью повышения налогов отобрали минимум 15% и все. Одним платить не надо, а другие еще сами государству доплачивают. И не равенство увеличили, проработала нянечкой в десаду, получи "доплату" 700рублей, а потомственный чиновник , всю жизнь бюджет пиливший , на свою 70-ти тысячную пенсию получи пятерочку и благодари великих менеджеров у власти. Так и с мусором будет, будешь платить ворам всех уровней, не понятно за что и слушать объяснения, почему мусор не убирается!

ОТВЕТИТЬ
Гост
25 янв 2019 в 09:59

"ООО «Эко Центр», ответил, что будут задействованы все силы, в том числе воздушные, если понадобится, для вывоза мусора." - и вот это называется технология от "Партии реальных ДЕЛЬЦОВ", да вы, ничего разработать не в состоянии, валите на пенсию иждивенцы на шее у НАРОДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2019 в 17:11

Плевали они на ваши предложения,для них главное максимальный тариф(бабки еще раз бабки).

Гость
23 янв 2019 в 19:06

Будет от180-400 с человека !!!!

игорь
23 янв 2019 в 19:20

хорошее дело закончат тупостью и ущербностью
все это дело надо начинать с конца - там где начинается сама свалка
кому нужны что то брать из мусора тот и ОБЯЗАН строить именно под эти вещи завод по переработке
а сколько ВЕЩЕЙ в мусоре - тысячи разных видов если не больше
и значит тысячи заводов по переработки своего ОДНОГО мусора по типу
а ЭТО будет? НЕТ
очередная бюрократия просто нашла способ на себя любимую бабло потратить!

Nicolas
23 янв 2019 в 20:25

Возникает маленький-маленький вопросик, где ДЕНЬГИ ? Я уже заплатил за бумажную, стеклянную, пластиковую тару( смотрим постановления правительства сборы за уилизацию) почему ещё раз берут за утилизацию? Что такое сбытовая деятельность этого рег/оператора?

Уважаемый
23 янв 2019 в 21:11

тоесть Шиес построят на деньги северян?

Гость
24 янв 2019 в 00:13

Если плата будет больше, будет тоже что и в Польше

Гость
24 янв 2019 в 08:22

В федеральном бюджете на благоустройство рабочих мест депутатов и сенаторов выделено около 6,35 миллиарда рублей. Ремонт проведут в столовой на 162 места, ресторане на 200 мест, двух кафе — на 80–100 мест на первом этаже и на 64 места на цокольном этаже, в магазине-кулинария на первом этаже.
И Щиес будет за наши деньги.

aaa
24 янв 2019 в 09:38

Что бы эффективные собственники ни делали - все ведет к росту тарифов.

Весь эффект - в карман собственнику. Людям - шиш.

гость
24 янв 2019 в 10:14

вся область , за редким исключением против строительства полигона в Шиесе, а на сайте Российской общественной инициативы, инициатива "Запретить строительство полигона отходов на ж/д станции Шиес" набрала за несколько месяцев меньше 9,5 тысяч голосов. А ведь это единственное место , которое обязывает рассмотреть инициативу при наборе 100 000 голосов. Понятно что народ опять кинут, но по крайней мере не будет повода заявить, что никто запрета и не хотел, а Московский мусор принимается по просьбам трудящихся.

Святослав
26 янв 2019 в 20:41

Очередная попытка набрать денег с населения, вопросов со строительным мусором не возникает,все идет в дороги по которым сложно проехать,и то продают, теперь наверное будут продавать еще дороже, есть люди у которых мусора за год не накопится мешка, а платить теперь будут как и другие, сколько мусора было раньше в стране??? бутылки?-сдавали, банки- вообще берегли , полиэтилен практически не использовали, с дачи мусор я увожу в город, всегда,но если теперь придется платить и за дачный мусор отдельно то принципиально не стану возить.и какие отходы у лесообработки??? что в лесах? все в деле!