Город Создать арт-объект: архангелогородцам предлагают спроектировать для города остановку мечты

Создать арт-объект: архангелогородцам предлагают спроектировать для города остановку мечты

Заявки можно подавать с 28 января по 1 марта

Архангелогородцам предлагают самим усовершенствовать городскую среду

Инициатива архангелогородцев провести «Конкурс малых архитектурных форм» обрела форму. В Архангельске объявлен конкурс, где жители могут проявить свои творческие навыки и создать эскизы для новых остановочных комплексов, которые украсят городское пространство. Заявки принимаются с 28 января по 1 марта, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Конкурс малых архитектурных форм» — одна из инициатив проекта «Бюджет твоих возможностей». Участником может стать любой горожанин, который создаст эскиз остановочного комплекса. Правда, от автора эскиза потребуется уложиться в конкурсные рамки: нужно будет предоставить графический эскиз; схему размещения остановки общественного транспорта в масштабе 1:500, выполненную на плановом материале; план остановки и её фасады, включая цветовое решение, в масштабе 1:20 или 1:50; 3Д-визуализацию остановки общественного транспорта в контексте окружающей застройки; краткую пояснительную записку.

Организаторы конкурса предлагают пофантазировать над остановками, мысленно сразу вписав их в пространство. Для этого даны адреса в городе, конкретно — в Ломоносовском округе, где есть необходимость поставить новую остановку: на перекрёстках улицы Урицкого с проспектами Обводный канал и Ломоносова и на Московском проспекте.

Заявочная кампания завершится 1 марта, после чего пройдут общественные обсуждения эскизов, а после конкурсная комиссия даст арт-проектам горожан итоговую оценку.

— Мы предложили людям сразу несколько мест, чтобы они могли представить, как это будет выглядеть в городской среде. Но совсем не обязательно, что новые остановки появятся во всех этих местах, — пояснил главный художник Архангельска и член конкурсной комиссии Михаил Трещёв.

Имя победителя конкурса определится к 12 апреля, после чего его эскиз будет использоваться при создании остановки. Подробнее узнать об условиях участия в конкурсе можно здесь.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления