Город «Дубак конкретный»: жители Маймаксы три дня сидят без отопления из-за аварии на котельной

«Дубак конкретный»: жители Маймаксы три дня сидят без отопления из-за аварии на котельной

В некоторых квартирах температура воздуха упала до 13 градусов

Тепло в домах поселка 26-го лесозавода отключили еще на выходных

Жители Маймаксы возмущаются: третий день в их домах нет отопления. В некоторых квартирах температура воздуха не превышает 13 градусов. Котельная на ремонте из-за аварии. А на улице вот уже несколько дней стоят морозы.

Накануне вечером городские чиновники пообещали, что отопление появится ночью. О том, что отопление в поселке 26-го лесозавода так и не дали, пишут в соцсетях возмущенные архангелогородцы:

— Люди продолжают замерзать в своих квартирах! В детском садике дети в группах одеты как на зимовку! Повезло тем, у кого есть обогреватели. А что делать остальным? На улице морозы стояли, сегодня ветер в окна свищет! Три дня уже прошло — котельная так и не запущена! Приехала «аварийка», постояли, потупили и уехали! Я понимаю, что за один день проблему не решить, но должна же быть какая-либо подстраховка на такие случаи?! Ведь отопительные котлы имеют свойство раз в 100 лет ломаться! А если бы сейчас было -35 °С мороза?!

В квартире жительницы Маймаксы Ксении Корняковой сегодня температура воздуха не поднимается выше 13 градусов.

— Дня три точно так сидим. На ночь отопление не включали. Утром дубак конкретный, — рассказывает женщина. — И никаких перерасчетов за тепло, к сожалению, предложено не было.

Котельная, на которой произошла авария, принадлежит ООО «Тэпак». По словам главного инженера Алексея Паршева, вечером тепло в домах маймаксанцев дадут:

— Просто сегодня буквально несколько часов назад разорвало запорную арматуру уже на сетях. Задвижку мы заменяем, запитаем трассу и запустимся. А в выходные были другие причины. Ремонтировали линию питания парового котла. У нас же один котел работал, а второй котел — там инородный предмет попал на линию. Пока мы ее разбирали, потом обратно сваривали и запускали. Сегодня теплоснабжение восстановим часам к четырем.

Как пояснил Алексей Паршев, за перерасчетом жителям 26-го лесозавода нужно обратиться с заявлением в ТГК-2. В администрации Архангельска сообщили, что аварию устранили в 13:30. Сейчас оба котла заработали. К 19 часам теплоснабжение полностью восстановят.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления