RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Город как сугроб Снежный коллапс Архангельских коммунальщиков оштрафовали на 130 тысяч рублей за снежный коллапс

Архангельских коммунальщиков оштрафовали на 130 тысяч рублей за снежный коллапс

В городской администрации остались недовольны уборкой тротуаров

В середине февраля с уборкой тротуаров было особенно плохо — сложно пройти было даже в центре

Городская администрация наказала рублём Плесецкое дорожное управление, ответственное за уборку улиц от снега. Организация оштрафована на 130 тысяч рублей.

Чиновники, как и горожане, остались недовольны уборкой снега в середине февраля. Сотрудники администрации провели рейды и направили в ПДУ предписания, которые оно исполнило не в полной мере. За это и штраф.

— Для подрядчика это существенная сумма, учитывая тот факт, что стоимость содержания одного квадратного метра тротуара — 30 копеек. Штраф — это крайняя мера, на которую мы были вынуждены пойти, чтобы не тратить муниципальные средства на некачественно выполненную работу и простимулировать подрядную организацию к дальнейшему соблюдению регламента, — отметил начальник управления дорог и мостов Алексей Потолов.

ПДУ раскритиковали депутаты на прошедшей 13 февраля сессии городской думы.

В 2017 году Плесецкое дорожное управление выиграло контракт на двухлетнее содержание дорог Архангельска. Сумма контракта — 593 миллиона рублей. В первую же зиму их оштрафовали на 165 тысяч рублей за невыполненную работу по уборке тротуаров за одну неделю. В ноябре 2018 года на ПДУ завели уголовное дело о мошенничестве — организации платили за невыполненные работы по вывозу снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления