Город Центральную насосную станцию Архангельска полностью отремонтируют к началу паводкового сезона

Центральную насосную станцию Архангельска полностью отремонтируют к началу паводкового сезона

После ремонта на станцию вернулся третий насос

Авария произошла в начале февраля

Центральная канализационная станция после поломки, случившейся в начале февраля, работает всего на двух насосах. В настоящий момент третий вернулся из ремонта, но работает как резервный, четвёртый специалисты «РВК-центра» в ближайшее время доставят из Санкт-Петербурга. Полное восстановление насосной станции обещают осуществить до начала паводка, сообщает пресс-служба администрации города.

Генеральный директор ООО «РВК-центр» Михаил Иванов отметил, что после того, как работа станции будет полностью восстановлена, ремонты продолжатся.

— Также нами намечено ещё одно серьезное мероприятие — ремонт приемного отделения. Для этого мы разделим отделение на две части. Одну из них мы осушим и будем чистить, а вторая часть будет принимать стоки и откачивать их на очистные сооружения, — рассказал Михаил Иванов.

После очистки первой части отделения та же процедура будет проведена и со второй частью.

Напомним, что в начале февраля на центральной насосной канализационной станции, расположенной на улице Нагорной, 11, остановилась работа двух насосов. Причиной случившегося стало большое количество скопившегося строительного мусора. Виновников аварии, захламивших станцию, администрация обещала искать с юристами и полицией.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления