RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Московский кредитный банк увеличил объем выдачи ипотеки на 80% в феврале

Московский кредитный банк увеличил объем выдачи ипотеки на 80% в феврале

Объем выданных в феврале 2019 года кредитов аналогичен показателям «жарких» осенних месяцев

Значительный рост обусловлен увеличением объемов выдач ипотечных кредитов на новостройки

Московский кредитный банк занял второе место топ-7 банков по интенсивности роста ипотечного кредитования по версии аналитического центра ООО «РУСИПОТЕКА». По итогам работы банков Высшей ипотечной лиги в феврале 2019 года прирост по ипотеке МКБ составил 82,32 % по сравнению с предыдущим месяцем.

— Значительный рост обусловлен в первую очередь увеличением объемов выдач ипотечных кредитов на новостройки в рамках совместных программ с ключевыми партнерами-застройщиками: ГК « Инград» и ГК «ПИК». В дальнейшем мы планируем продолжать наращивать объемы сотрудничества, развивая электронные сервисы по аккредитивной схеме расчетов и автоматизируя процесс проведения сделки, — прокомментировал Алексей Охорзин, директор департамента розничных продуктов Московского кредитного банка.

Объем выданных в феврале 2019 года кредитов аналогичен показателям традиционно «жарких» осенних месяцев. Так, из-за сезонности объемы кредитования могут увеличиваться в 3–4 раза при прочих равных.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центральным Банком России. В соответствии с данными рэнкинга ИНТЕРФАКС-100, по итогам 2018 года банк входит в топ-3 частных банков по объему активов, является крупнейшим частным торгуемым банком РФ. Банк входит в топ-8 крупнейших российских банков по объему привлеченных вкладов по версии Коммерсант. Банк в настоящий момент имеет рейтинги кредитоспособности уровня «Ba3» со «Стабильным» прогнозом от Moody's; «BB-» со «Стабильным» прогнозом от Fitch; «ВВ-» со «Стабильным» прогнозом от S&P; «А (RU)» по национальной шкале со «Стабильным» прогнозом от АКРА, «ruA-» со «Стабильным» прогнозом от Эксперт РА. Банк имеет успешный опыт работы на международных рынках капитала, дебютный выпуск еврооблигаций был размещен в 2006 г. Банк был основан в 1992 г. и приобретен Романом Авдеевым в 1994 г. На сегодняшний день 56,07% акций банка принадлежат концерну «Россиум», остальные 43,93% — миноритарным акционерам. Банк провел первичное публичное размещение своих акций в июне 2015 года на Московской бирже, а с июня 2016 года акции банка (торговый код CBOM) включены в состав индексов ММВБ и РТС. Free-float банка составляет 18%.

С более подробной информацией о банке можно ознакомиться на сайте Mkb.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления