RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Завод устроит блэкаут на производстве: «дочка» Архангельского ЦБК присоединится к акции «Час земли»

Завод устроит блэкаут на производстве: «дочка» Архангельского ЦБК присоединится к акции «Час земли»

Россия участвует в проекте с 2009 года

В 2018 году в «Часе Земли» приняли участие 188 стран и более 2 миллиарда человек

Генеральным партнером акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час земли 2019» стала компания «Архбум Тиссью Групп».


— Участие в самой массовой экологической акции на планете — очень важно для нашего холдинга. Наш акционер Pulp Mill Holding ставит одним из своих приоритетов снижение техногенного воздействия на окружающую среду. Ежегодно холдинг реализует инвестиционно емкие проекты по защите окружающей среды. В прошлом году Архангельский ЦБК впервые стал партнёром акции «Час земли». В этот раз новый актив Pulp Mill Holding в Калужской области — завод по производству санитарно-гигиенических изделий «Архбум Тиссью Групп» — поддержал эту акцию в знак бережного и ответственного отношения к ресурсам планеты. 30 марта в 20:30 на производстве выключат весь свет, — заявил член совета директоров АО «Архангельский ЦБК» Владимир Крупчак.

Завод «Архбум Тиссью Групп» старается соблюдать экостандарты на производстве. Он использует высокотехнологичное оборудования, которое дает эффективность и экономию энергоресурсов, потребляемых предприятием. Кроме того, технология производства продукции архангельского завода включает возврат неиспользованного бумажного волокна в процесс производства и повторное использование очищенной воды.

— Безусловно, государство в ответе за состояние окружающей среды. Но граждане и бизнес постоянно перекладывают свою долю ответственности на государство, что является основной причиной обострения и отсутствия решения экологических проблем. Без экологической сознательности самих граждан, без поддержки со стороны бизнеса никакие действия, направленные на защиту и сохранение природы, не будут успешными. Помогать ли сохранению редких видов животных, бережно ли использовать воду, тепло- и электроэнергию, принимать ли участие в сохранении старовозрастных лесов и заповедных территорий — каждый решает сам, но важно помнить, что от любого нашего решения зависит, будем ли мы дышать свежим воздухом, пить чистую воду, наслаждаться природным разнообразием и сохраним ли эти блага для наших потомков, — говорит Евгений Шварц, директор по природоохранной политике WWF России.

«Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2018 году в «Часе Земли» приняли участие 188 стран и более 2 миллиардов человек. Подсветку отключили около 18 000 зданий и сооружений по всему миру. В России акция проходит с 2009 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления