RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Душевное тепло — защитникам: общественники Архангельска призывают сделать народные подарки ветеранам

Душевное тепло — защитникам: общественники Архангельска призывают сделать народные подарки ветеранам

«Душевные» знаки внимания планируют оказать 449 участникам войны

Подарки ветеранам вручат на торжественных мероприятиях и при личной встрече

Общественники Архангельска предлагают горожанам поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. Специальными народными подарками поблагодарят за победу 449 ветеранов.

Один из кураторов акции — благотворительный фонд помощи нуждающимся «Взамен». Он же организовал сбор средств. Как рассказала руководитель фонда Ольга Шевела, каждому архангельскому ветерану вручат подарочный набор:

— В преддверии годовщины Победы общественные организации города объединились, чтобы дать возможность жителям города выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны. Общественники предлагают вручить каждому ветерану подарочный набор «Душевного тепла». Красивая подарочная упаковка, кружка с памятной надписью «Спасибо Вам, родные, за победу!», уютный плед, вкусный зефир и открытка, сделанная руками детьми совместно с волонтерами САФУ.

Вот такой набор волонтеры хотят вручить участникам войны

Пока общественники собрали средства на 30 подарков. «Душевные» наборы вручат на торжественных мероприятиях 20 апреля и 9 мая. Также волонтеры приедут лично к тем ветеранам, кто живет вдали от центра города, — на острове Бревенник, в Маймаксе. Все желающие в рамках благотворительной акции сказать спасибо участникам войны могут найти подробности в группе проекта во «ВКонтакте».

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления