В парке людям ничего, кроме зелени, не нужно, а детские, спортивные и собачьи площадки должны быть во дворах. Мэрия же все зелёные пространства делает универсальными, сокращая площадь зелёных насаждений, в то время как парк-то во дворах и не сделать.
Гость
11 июля 2019, 14:54
уважаемый г-н Игорь Годзиш и товарищи из Северной Розы
а когда вы займетесь спилом тополей на Вологодском кладбище? которые падают и ломают могилы фронтовиков
сколько раз обращались к начальнику по Октябрьскому округу по благоустройству что у кинотеатра "Мир"- получали одни отписки, что денег нет
сделайте доброе дело на Вологодском кладбище
спасибо
Гость
13 июля 2019, 14:05
40 лет назад я сажал там березы вместе со своим классом. Тогда это было нужным делом. Были ребята из других школ. Рекламы и помпезности не было, а вот пристань работала.
Теперь сорокалетние деревья и пристань не нужны, нужны разрекламированные чахлые рябинки на Троицком (авось вырастут!) и освоение бюджета.
Гость
11 июля 2019, 13:53
Это, что ТЗ такое пилить не под корень, а, ~ метровой высоты оставлять пни?
Гость
11 июля 2019, 14:25
Как там в песне "Иванушек"? "Тополиный пух, жара, июль..." ? Что-то не вовремя тополя взялись спиливать! А, вот берёзок действительно жалко! Мало у кого поднимется рука вот за здорово живёшь спилить берёзу без на то особых причин... Не дело, конечно...
Гость
12 июля 2019, 06:46
Почему у нас все делается через...? Столько хороших деревьев спилить! Убирать гнилые - это другое дело. А сколько посадили??
Гость
12 июля 2019, 10:04
Почему речь у нас всегда идет о СПИЛЕ деревьев? В городе, где практически нет зелени, где каждое дерево - на вес золото, где из-за сурового климата деревья растут много лет, прежде чем стать настоящими крупными деревьями, почему мы не думаем о ПЕРЕСАДКЕ крупномеров в те места, где это необходимо?
Гость
12 июля 2019, 20:37
Лучше бы Годзиш занялся благоустройством центра. Днем с огнем не найдешь на Троицком ни одной скамейки, ни урны. Человеку на улице станет плохо, присесть негде. А автобусные билеты таскаешь целый день в карманах!
Гость
11 июля 2019, 15:00
сделайте на месте ЛДК 3 аквапарк
там и место есть для парка
и сделайте для Соломбалы уже кинотеарт
бестолковый ТРЦ построили без кино
Гость
11 июля 2019, 17:42
Ну это уж совсем. Люди, которые даже не живут в этом районе пытаются какие-то деревья отстоять. Им что, лишь бы сказать, что они против? Я вот живу там, часто гуляю и очень хочу, чтобы наш парк наконец-то привели в божеский вид, сделали нормальные дорожки. Мы же голосовали за него ещё 2 года назад! А тополя там действительно есть опасные. После шторма многие упали.
Гость
16 июля 2019, 16:28
Всегда ходила в парк просто отдохнуть в тишине, послушать пение птиц. Дорожки там есть, одна - брусчатка, другая - грунт. Последнюю и стоило оформить, плюс укрепить берег, а то он сильно осыпается. А не вырубать деревья (особенно березы) и делать из парка детскую площадку. Детские площадки должны быть во дворах. Теперь и птицы прилетать не будут. Прохожу мимо срубленной территории со слезами на глазах. Кстати, как насчет посадить деревья на Ленинградском вместо уничтоженных яблонь???
Гость
11 июля 2019, 13:58
Так, это же цЫфровизация ГМОзга, неужели непонятно.
Гость
27 августа 2019, 21:45
Неужели нельзя просто облагородить ПАРК. Ну зачем вбухивать кучу средств на детские площадки, Машу и Медведя. Всё сломается, выйдет из строя и будет портить вид. Вырубить одни деревья и посадить другие! Моразм!
Гость
11 июля 2019, 18:10
Ну это уж совсем. Люди, которые даже не живут в этом районе пытаются какие-то деревья отстоять. Им что, лишь бы сказать, что они против? Я вот живу там, часто гуляю и очень хочу, чтобы наш парк наконец-то привели в божеский вид, сделали нормальные дорожки. Мы же голосовали за него ещё 2 года назад! А тополя там действительно есть опасные. После шторма многие упали.
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
5 м/c,
вос.