RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Все про Шиес «В единстве наша сила»: нижегородцы вышли на митинг солидарности с защитниками Шиеса

«В единстве наша сила»: нижегородцы вышли на митинг солидарности с защитниками Шиеса

Их поддержал человек-дерево из Архангельска Древарх Просветлённый

Организаторы ждали до сотни участников, но пришло больше | Источник: Полина КожухарьОрганизаторы ждали до сотни участников, но пришло больше | Источник: Полина Кожухарь
Организаторы ждали до сотни участников, но пришло больше
Источник:
Полина Кожухарь

Нижегородские акции в защиту Шиеса становятся всё многочисленнее. Накануне там прошел митинг солидарности. По данным NN.RU, на площадь Маркина вышли более 150 нижегородцев, чтобы поддержать Архангельскую область. Специально из Архангельска приехал «посол» поморского экопротеста Древарх Просветлённый.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По мнению организатора митинга Юрия Староверова, в Нижнем Новгороде не так хорошо знают о планах Москвы свозить отходы в Архангельскую область.

— Несмотря на многочисленные массовые митинги в Архангельской области и соседних регионах, опросы, показавшие, что подавляющее большинство жителей региона против строительства мусорных полигонов под московский мусор, «мусорная мафия» от своих планов не отказывается. Конечно, проблема не только в строительстве конкретного полигона на Шиесе, а в целом в подходе к реализации «мусорной реформы» — решение проблемы мусора по самым дешевым рецептам, отсталым технологиям и в ущерб экологии. Это проблема всех регионов, и нижегородцев она также затрагивает. Это наше здоровье, здоровье наших детей, это наше будущее, — прокомментировал Юрий Староверов.

— На митинге было очень много сказано о проблеме Архангельской области, — говорит участница митинга Наталья Наумова. — Но если посмотреть вокруг, то понимаешь, что проблема эта общая: «мусорные протесты» проходят сейчас в каждом регионе, и толчком стало движение против строительства мусорного полигона на станции Шиес, где люди сплотились перед общей бедой, отодвинули на задний план все личное и встали на защиту своей земли. Я надеюсь, что нижегородцы также сплотятся и будут отстаивать не только свои права на здоровую экологию, но и поддержат в этой борьбе другие регионы, ведь в единстве наша сила!

И небольшой фоторепортаж от NN.RU с нижегородского митинга.

Источник: Полина КожухарьИсточник: Полина Кожухарь
Источник:
Полина Кожухарь
Источник: Полина КожухарьИсточник: Полина Кожухарь
Источник:
Полина Кожухарь
Источник: Полина КожухарьИсточник: Полина Кожухарь
Источник:
Полина Кожухарь
Источник: Полина КожухарьИсточник: Полина Кожухарь
Источник:
Полина Кожухарь
Источник: Полина КожухарьИсточник: Полина Кожухарь
Источник:
Полина Кожухарь
Источник: Полина КожухарьИсточник: Полина Кожухарь
Источник:
Полина Кожухарь

Элла Микушева

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем