3 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Покатушки у них...
16 июл 2019 в 14:37

1,5 лярда? Главное, сказал ИАО-10%, потом посчитаем рентабельность. ИАО-10%, вообще с головой в порядке, сначала всё просчитывается и только, после принимается решение, если не в курсе.

игорь
16 июл 2019 в 14:58

4 полосы сделайте сначала до Северодвинска
и мост на 6 полос
а уж потом глупые проекты запускайте
почему глупые- да потому что надо до автобуса еще с районов добираться - то есть до того же автовокзала

16 июл 2019 в 16:29

Эх! Трамвай с троллейбусом не сохранили! Если не по центру города, то для окраин , добираться к центру, трамвай необходим как воздух - вместительность и простота. Не верю что трамвай был бы сейчас убыточен.

гостьь
16 июл 2019 в 17:30

проект ОБОШЕЛСЯ в 1,5 лярда? ПОСЧИТАЕМ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ И РИСКИ? Может автор не правильно выразился? или я дебил? или снова воруют? Надеюсь все таки я дебил.

Urry
16 июл 2019 в 19:05

Странный проект. Помнится, что-то аналогичное обещали запустить между ж/д вокзалом и Сульфатом. И где оно?
А Северодвинск... разве 2-3 рейса в день решат проблему пробок на ж/д мосту? Большее количество рейсов, ИМХО, будет порожняком.
Удивляет и стоимость - за эти полтора лярда можно электрифицировать железку от Обозерской до Архангельска и Северодвинска и пустить нормальную электричку, разве не так?
Что касается дачников, то тема была бы интересна лет 20 назад, а сейчас, учитывая количество частных авто... А вот с Онегой, пожалуй, может прокатить.
Таки давайте посмотреть. Итак, сразу возникают вопросы: периодичность движения, загруженность, стоимость билетов и самое главное - за чей счет банкет, учитывая долг области и то, что годовой бюджет Архангельска всего 7 миллиардов? А РЖД себе в убыток работать не согласится.
И ВАЩЕ, затея попахивает пиаром для поднятия рейтинга к грядущим выборам.
У кого какие мысли, подключайтесь, господа и дамы.

Мадейра
16 июл 2019 в 19:24

хорошая новость поезда надо развивать!

Гость
16 июл 2019 в 22:25

Когда мост на ремонт закроется на эту штуковину очереди выстраиваться будут, по крайней мере чтоб доехать до исакогорки. А вообще надо такие запускать и до новодвинска и на сульфат с экономией.

Елена
16 июл 2019 в 23:18

Дорога железная, как я понимаю есть, проводников не будет,на з/п машинисту точно наскребут)только куда 1,5лярда снова денут не очень понятно,вагоны списанные прицепят...тоже не затратно.а в принцепе удобно было бы без пробок добираться до Арх)

Еклмн
17 июл 2019 в 13:55

это же просто электричка - а название, как-будто на луну транспорт отправили:)))))

Гость
17 июл 2019 в 14:55

1,5млрд!!! за то, чтобы запустить электричку от Архангельска до Северодвинска!!! и ехать на ней 1,5 часа (автобусы доезжают за 40 минут без остановок) Ладно бы этот автопоезд доезжал за 20-30 минут еще понятно, но 1,5 часа!!! Большего бреда не видела. Давайте лучше за эти деньги нормальный аквапарк в Архангельске построим, а то лето подкачало, и это как-то более актуально

игорь
17 июл 2019 в 15:26

постройте аквапарк за такие деньги
бездарно потратят деньги на то что и без того уже работает
автобусы справляются и без ЖД
а лето можно проводить в аквапарке и зимой

Арсен
17 июл 2019 в 17:57

Троллю, а на твое враньё ведётся кто то что ли? У алканавта сикушина денег не хватает уже на нормальных тролей? Все деньги пропил?

Бывалый
18 июл 2019 в 15:07

Ходила раньше дежурка, Сочли убыточной потому что мало пассажиров. Из Архангельска в 5 утра, в Исакогорке постояли зачем то 30 минут и вообще неспешное движение со многими остановками, так кто же поедет.

19 июл 2019 в 05:46

Пиар ход и не более того!Притягивание избирателей!Опять под шумок освоят деньги по своим карманам и на этом всё закончиться! Лучше бы подумали как расширить автомобильный поток через Двину!

александр
27 июл 2019 в 08:17

правильное название автомотриса, а то сбивает с толку придуманный сленг,но и это не успокаивает за бездарность наших чинуш в использовании бюджетных ресурсов. Проект никогда не окупится, но мы снова наступаем на те же гоголевские грабли-дураки и дороги. и где общенародный фронт?.. молчит прокладка..На эти деньги можно было построить мусороперерабатывающие модульные пиролизные заводы для Архангельска, Северодвинска,Новодвинска, Онеги. Никакого раздельного сбора мусора, повышения тарифов, строительство сборных пунктов сырья и мусоросортировочных заводов,а наоборот 100 000л соляра класса Евро-4 и бензина АИ-92 в сутки по цене 29руб за литр, 100тн бесплатного экоотсева для отсыпки дорог и обустройство незамерзающих прудов для разведения рыбы. Считаю, что это было бы намного эффективнее и нужнее в данный момент, чем автомотриса. Для пиара можно взять в аренду мотрису и протестировать ее эффективность, чтобы не получилось потом, как в поговорке- пили ели все нормально, обос..лись все буквально