RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Обывателю это не интересно»: почему жители Архангельска не спешат участвовать в «Том Сойер Фесте»

Гость
7 августа 2019, 11:51
Некогда нам дома ваши ремонтировать! Заняты очень: то надо красные тряпочки вывешивать, то надо на бессрочке стоять, то на митинг куда-нибудь везут шуметь и толкаться, то с баннером фотографироваться. Причем это все нормально финансируется и организуется, а от вас кроме рук и одежды в краске - ничего нету.
Гость
8 августа 2019, 11:29
Насколько я помню - это памятник федерального значения и находится в собственности государства. Почему его должны бесплатно ремонтировать волонтёры? Зачем нужны многочисленные департаменты, отделы, надзорные органы, программы по восстановлению тогда?
гость, если перевести Ваши слова на простой язык получается: " Увы, рады бы да возможности помочь нет! Работа за копейки отнимает все силы, да ещё цены и налоги растут, а зарплата если и не падает, то постоянно висит " домокловым мечом" проблема сокращения на работе из-за "оптимизации", да ещё приходится из последних сил бороться за гражданские права в разных акциях !" . Ну, разве я не прав? ;-))) На фото приятные , одухотворённые и немного серьёзные лица участников "Том Сойер Феста" . Респект им! ;-)) Сам в детстве зачитывался Марк Твеновским "Томом Сойером", особенно нравилась та сцена с покраской забора, когда Том из наказания сделал выгодное для себя предприятие благодаря уму, смекалке и находчивости! Хорошенько смеялся над этой сценой! ;-)))
Гость
7 августа 2019, 23:02
есть единственный способ чтобы волонтеры были все отмените деньги отмените иерархию и тогда общество будет строить бесплатно все что захочет но даже и тогда не все будут строить а вернее восстанавливать сараи которые многие считают музеями а другие никому не нужными деревяшками сейчас городу нужен московский проспект до объездной и аквапарк но никак не марфин дом да что говорить - вы даже музей не можете сделать чиновники отдельно от жилого дома
Гость
7 августа 2019, 14:11
Да уж, действительно, впечатление такое, что северяне борются за право ничего не делать с мусором... Опять леса окажутся завалены отбросами?... Дай Бог, чтобы такое впечатление было ошибкой.
Гость
7 августа 2019, 19:30
просто флешмоб от чиновников "сделайсам" уже поднадоел, Годзисосуботники, очисти свою речку, очисти пляж,посади аллею До маразма- "в панораме севера" с восторгом рассказывали как пожарники сами построили себе пожарное депо, потому что старое развалилось. ПОЖАРНОЕ ДЕПО ПОСТРОИЛИ ПОЖАРНЫЕ САМИ -карл, за спасибо. Власть им свою зарплату не отдало? наверное нет
Гость
8 августа 2019, 17:09
работать вообще никто никогда не хотел и не будет хотеть если бы хотели бы работать то никогда бы не было бы власти и иерархии на работе все были бы инженерами и никогда бы начальниками проще сказать некуда
Гость
8 августа 2019, 22:37
Вот вы читаете новости о том, что корпорация по развитию области и чего-то там еще - получила несколько сотен миллионов рублей, актовый зал для правительства ремонтируют почти за 400 млн, на региональную 105 конференцию в поддержку харьков еще 100 млн, туда - сюда, деньги тратят бессмысленно и беспощадно, государственные, бюджетные, деньги граждан. И тут же: вкрутил 4 шурупа - уголовное дело (потом памятник сгорел к чертям), перенес дорогу для жителей благое дело сделал - тебе отставка и срок, пусть и условный. Кто после этого пойдет в добровольцы? Кому это надо? А сколько случаев, когда люди безвозмездно что-то делали, а другие за них деньги получали, оказывалось, что грант был и так далее... количество участников в таких проектах - индекс доверия к власти:) Вот и все.