RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Взрыв у Нёноксы Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью сотрудников «Росатома» при взрыве у Нёноксы

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью сотрудников «Росатома» при взрыве у Нёноксы

Официальное послание появилось на сайте Московского Патриархата

Патриарх адресовал послание директору ядерного центра в Сарове

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью сотрудников «Росатома» при взрыве на военном полигоне вблизи Нёноксы. Послание опубликовано на официальном сайте Московского Патриархата.

Послание адресовано директору РФЯЦ-ВНИИЭФ, входящего в состав госкорпорации «Росатом», Валентину Костюкову. Пять сотрудников ядерного центра погибли 8 августа при взрыве на морской платформе в Двинском заливе Белого моря в районе села Нёнокса.

— Глубоко соболезную Вам и Вашим коллегам в связи с гибелью сотрудников ядерного центра при выполнении важного государственного задания. Прошу Вас передать мои слова искреннего сочувствия тем, кто потерял в результате трагедии родных и близких. Нижегородская митрополия Русской Православной Церкви, со своей стороны, готова оказать необходимую духовную помощь и поддержку семьям погибших, а также всем людям, которые сейчас нуждаются в особой заботе и внимании, — говорится в послании патриарха.

Сегодня в Сарове проходят похороны погибших испытателей. Их имена накануне назвали в эфире телевидения Сарова. Это Вьюшин Алексей Николаевич, Коратаев Евгений Юрьевич, Липшев Вячеслав Юрьевич, Пичугин Сергей Евгеньевич, Яновский Владислав Николаевич. В Сарове продолжается траур, объявленный накануне.

ЧП на военном полигоне рядом с Нёноксой произошло 8 августа при испытании жидкостной реактивной двигательной установки. Минобороны сообщало о двух погибших, телеграм-канал Baza озвучил имена пострадавших. Позднее «Росатом» рассказал о пяти погибших сотрудниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления